Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 9 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 27
• CD Lugo 2-2 Elche CF, domingo 9, 18:15 horas, Anxo Carro.

Tercera División, grupo 6, jornada 24
• Novelda 2-0 Ilicitano, sábado 8, 17:00 horas, La Magdalena.

Preferente, grupo 4, jornada 22
Athletic Torrellano 0-1 Villajoyosa, domingo 9, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.
• Callosa Deportiva 2-1 UD Ilicitana, domingo 9, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 21
• Alboraya 1-0 Elche CF, domingo 9, 11:30 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 22
Kelme 1-0 Torre Levante B, sábado 8, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Villarreal B 3-0 Elche B, sábado 8, 15:15 horas.
Intangco 0-2 Alcoyano, sábado 8, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 0-2 San Marcelino, sábado 8, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
Elche Femenino 1-4 Murcia Féminas, domingo 9, 11:00 horas, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 20
Irefrank Elche CF Sala 2-3 ElPozo Ciudad de Murcia, viernes 7, 21:15 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 13
CBM Elche 24-19 BM Zuazo, sábado 8, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 19
• BM Águilas 26-35 CBM Elche Paquito Rent A Car, sábado 8, 19:30 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 17
Interkozha Elche 68-87 Eset Ontinet, domingo 9, 11:45 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 14
CW Elx 11-12 CN Metropole, domingo 9, 12:00 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 16
CVE Elche 1-3 (25-23/22-25/19-25/13-25/0-0) Mairena Vóley Club, sábado 8, 19:00 horas, El Toscar.

HÍPICA
Raid Ciudad de Elche
• XVII edición Raid Ciudad de Elche categoría Nacional y I Internacional, sábado 8, de 8:00 horas a 17:00, La Marina.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 28 y 29 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 11
· Elche CF 1-1 Cádiz CF, sábado 28, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 6
· Ilicitano 3-1 Crevillente, domingo 29, 16:00 horas, Campo San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 5
· Talavera 1-2 Elche, sábado 28, 16:00 horas.
· Archena 3-0 Kelme, sábado 28, 16:00 horas.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 7
· San Marcelino 1-2 Elche B, domingo 29, 12:30 horas, San Fernando de Cox
· Celtic Elche 1-0 Alcoyano, sábado 28, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Intangco 3-0 Racing d’Algemesí, sábado 28, 17:15 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, subgrupo 1, jornada 7
· Alzira 4-3 Elche CF Sala, sábado 28, 19:00 horas.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 9
· BM Águilas-BM Elche (APLAZADO por positivo por Covid en el equipo ilicitano).

WATERPOLO
Primera División, subgrupo B, jornada 4
· Atletic Barceloneta 18-11 CW Elx, sábado 28, 18:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 21 y 22 de noviembre

Publicado

el

Consulta los Marcadores del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 10
· Levante 1-1 Elche CF, sábado 21, 14:00 horas, Ciutat de València.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 5
· Hércules B 2-2 Ilicitano, domingo 22, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 4
· Albacete 1-5 Elche, sábado 21, 13:00 horas.
· Kelme 1-0 Lorca, sábado 21, 15:00 horas.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 6
· Elche B 5-1 Don Bosco, domingo 22, 12:15 horas, San Fernando de Cox
· Intangco 9-0 Dragon Force, sábado 21, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Racing d’Algemesí 0-0 Celtic Elche, sábado 21, 17:30 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 6
· Villarreal B 1-1 Elche CF Femenino, domingo 21, 12:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, subgrupo 1, jornada 6
· Elche CF Sala 2-9 Full Energía Zaragoza, sábado 21, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 6
· Cervera 0-5 Joventut d’Elx, sábado 21, 16:30 horas.

BALONMANO
European Cup, Tercera Ronda, Vuelta
· BM Granollers 20-34 CBM Elche VisitElche.com, domingo 22, 19:30 horas.

 Primera Nacional, grupo E, jornada 8
· BM Elche-Handbol Sant Joan (Victoria automática ilicitana por la retirada de la competición de su rival).

WATERPOLO
Primera División, subgrupo B, jornada 3
· CW Dos Hermanas 13-13 CW Elx, sábado 21, 14:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 14 y 15 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
División de Honor Juvenil, grupo 7-A, jornada 3
· UCAM de Murcia 1-2 Kelme, sábado 14, 16:00 horas.
· Elche 0-3 Atlético Madrileño, domingo 15, 13:15 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Liga Nacional, grupo 8-A y B, jornada 5
· Alzira B 0-0 Elche B, sábado 14, 17:00 horas.
· Celtic Elche 11 Intangco, sábado 14, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 5
· Elche CF Femenino 11-0 Athletic Club de Murcia, domingo 15, 11:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 5
· El Legado El Pozo Murcia 1-3 Elche CF Sala, sábado 14, 17:00 horas.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 5
· Joventut d’Elx 3-1 Feme Castellón, sábado 14, 16:00 horas, La Hoya.

BALONMANO
European Cup, Tercera Ronda, Ida
· CBM Elche VisitElche.com 26-22 BM Granollers, sábado 14, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Primera Nacional, grupo E, jornada 7
· FC Cartagena 28-26 CBM Elche, sábado 14, 20:00 horas.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending