Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 17 y el 18 de octubre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 6
· Deportivo Alavés 0-2 Elche CF, domingo 18, 18:30 horas, Mendizorroza.

Tercera División, grupo B, jornada 1
· Eldense 3-2 Ilicitano, domingo 18, 19:00 horas, Pepico Amat.

Liga Nacional, grupo B, jornada 1
· Valencia 2-0 Intangco, sábado 17, 16:00 horas.
· Vilamarxant 4-1 Celtic Elche, domingo 18, 16:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 1
· Elche CF Femenino 1-0 Atlético Aspe, domingo 18, 11:30 horas, Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 1
· Mengíbar-Elche CF Sala, sábado 17, 18:30 horas (APLAZADO).

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2B, jornada 1
· Joventut d’Elx-Hispanic Torrent, sábado 17, 18:00 horas, Esperanza Lag (APLAZADO).

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo b, jornada 4
· BM Porriño 20-24 CBM Elche, sábado 17, 18:00 horas.

Primera Nacional, grupo E, jornada 3
· BM Elda 29-22 CBM Elche, domingo 18, 12:00 horas.

WATERPOLO
Copa de la Comunidad Valencia
· CW Elche 19-9 Waterpolo Turia

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 23 y el 25 de octubre

Publicado

el

Consulta los RESULTADOS del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 7
· Elche CF 2-1 Valencia CF, viernes 23, 21:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 2
· Ilicitano 2-1 Intercity, domingo 25, 16:00 horas, Campo Municipal San Fernando, Cox.

Liga Nacional, grupo B, jornada 2
· Intangco 1-0 Vilamarxant, sábado 24, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Celtic Elche 1-3 Roda B, sábado 24, 17:15 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 2
· Levante C 2-5 Elche CF Femenino, sábado 24, 18:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 2
· Elche CF Sala 3-6 Manzanares FS, sábado 24, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 2
· Xaloc Alacant B 1-7 Joventut d’Elx, sábado 24, 16:30 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo b, jornada 5
· CBM Elche VisitElche.com-BM Granollers (APLAZADO).

Primera Nacional, grupo E, jornada 4
· CBM Elche 29-22 CD Agustinos, domingo 25, 12:30 horas, La Catedral.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 31
• Rayo Vallecano 2-3 Elche CF, domingo 8, 12:00 horas, Estadio de Vallecas.

Tercera División, grupo 6, jornada 28
• Olímpic de Xàtiva 1-0 Ilicitano, domingo 8, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 26
UD Ilicitana 1-2 Horadada A, sábado 7, 17:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
• Athletic Torrellano 1-5 Redován A, domingo 8, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 25
• Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 8, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 26
Kelme 4-1 Don Bosco, sábado 7, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Racing d’Algemesí 1-2 Elche B, sábado 7, 19:30 horas.
Celtic Elche 3-2 Ciudad de Benidorm, domingo 8, 11:30 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Intangco 3-1 Castellón, domingo 8, 12:45 horas, Polideportivo Faler.

FÚTBOL SALA
Segunda División, grupo 2, jornada 22
Joventut d’Elx 4-1 Almassera Ruz, sábado 7, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 16
• BM Porriño 25-32 CBM Elche, sábado 7, 18:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 23
CBM Elche Paquito Rent A Car 28-24 CBM Mislata, sábado 7, 18:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 21
Interkozha Elche 56-76 PC Box Innova Mutxamel, sábado 7, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 13
• CBSR Elche 42-50 CD Discasport Fundación Rudy Fernández, sábado 7, 13:00 horas, El Toscar.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 19
• Xátiva Voleibol 0-3 (22-25/19-25/17-25/0-0/0-0) CV Granadas de Elche, sábado 7, 16:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de febrero y el 1 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 30
Elche CF 2-0 CD Numancia, domingo 1, 16:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Ilicitano 1-3 Villarreal C, sábado 29, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Petrelense 1-4 UD Ilicitana, sábado 29, 16:30 horas.
• Horadada 2-2 Athletic Torrellano, domingo 1, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 24
Elche CF 1-0 CD Roda, domingo 1, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 25
Elche B 02 Intangco, sábado 29, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia 0-1 Kelme, sábado 29, 17:00 horas.
• Don Bosco 1-3 Celtic Elche, domingo 1, 11:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
• Fundación Albacete B 1-1 Elche CF, sábado 29, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 23
• Barcelona B 5-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 29, 16:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 21
• Penya Esplugues B 7-2 Joventut d’Elx, domingo 1, 11:30 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 15
CBM Elche 32-26 BMC Liberbank Gijón, viernes 28, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 22
• Maristas d’Algemesí 34-22 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 1, 12:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 20
• Carolinas 86-41 Interkozha Elche, domingo 1, 19:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 12
• Legabasket BSR 45-37 CBSR Elche, sábado 29, 16:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 18
CV Granadas de Elche 1-3 (25-15/20-25/21-25/18-25) Cuesta Piedra Santa Cruz, sábado 29, 19:00 horas, El Toscar.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Publicidad

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending