Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 21 y 22 de noviembre

Publicado

el

Consulta los Marcadores del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 10
· Levante 1-1 Elche CF, sábado 21, 14:00 horas, Ciutat de València.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 5
· Hércules B 2-2 Ilicitano, domingo 22, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 4
· Albacete 1-5 Elche, sábado 21, 13:00 horas.
· Kelme 1-0 Lorca, sábado 21, 15:00 horas.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 6
· Elche B 5-1 Don Bosco, domingo 22, 12:15 horas, San Fernando de Cox
· Intangco 9-0 Dragon Force, sábado 21, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Racing d’Algemesí 0-0 Celtic Elche, sábado 21, 17:30 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 6
· Villarreal B 1-1 Elche CF Femenino, domingo 21, 12:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, subgrupo 1, jornada 6
· Elche CF Sala 2-9 Full Energía Zaragoza, sábado 21, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 6
· Cervera 0-5 Joventut d’Elx, sábado 21, 16:30 horas.

BALONMANO
European Cup, Tercera Ronda, Vuelta
· BM Granollers 20-34 CBM Elche VisitElche.com, domingo 22, 19:30 horas.

 Primera Nacional, grupo E, jornada 8
· BM Elche-Handbol Sant Joan (Victoria automática ilicitana por la retirada de la competición de su rival).

WATERPOLO
Primera División, subgrupo B, jornada 3
· CW Dos Hermanas 13-13 CW Elx, sábado 21, 14:30 horas.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 14 y 15 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
División de Honor Juvenil, grupo 7-A, jornada 3
· UCAM de Murcia 1-2 Kelme, sábado 14, 16:00 horas.
· Elche 0-3 Atlético Madrileño, domingo 15, 13:15 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Liga Nacional, grupo 8-A y B, jornada 5
· Alzira B 0-0 Elche B, sábado 14, 17:00 horas.
· Celtic Elche 11 Intangco, sábado 14, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 5
· Elche CF Femenino 11-0 Athletic Club de Murcia, domingo 15, 11:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 5
· El Legado El Pozo Murcia 1-3 Elche CF Sala, sábado 14, 17:00 horas.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 5
· Joventut d’Elx 3-1 Feme Castellón, sábado 14, 16:00 horas, La Hoya.

BALONMANO
European Cup, Tercera Ronda, Ida
· CBM Elche VisitElche.com 26-22 BM Granollers, sábado 14, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Primera Nacional, grupo E, jornada 7
· FC Cartagena 28-26 CBM Elche, sábado 14, 20:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 6 y 8 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 9
· Elche CF 1-1 Celta de Vigo, viernes 6, 21:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 4
· Ilicitano 2-0 Villajoyosa, domingo 8, 16:00 horas, Campo Municipal San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, grupo 7-A, jornada 2
· Kelme 0-1 Elche, sábado 7, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Liga Nacional, grupo 8-A y B, jornada 4
· Elche B 0-1 La Nucía, domingo 8, 12:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
· Intangco-Dragon Force, sábado 7, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Celtic Elche 3-0 Paterna, domingo 8, 12:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 4
· Murcia Femenino 3-3 Elche CF Femenino, domingo 8, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 4
· Elche CF Sala 2-6 Barça B, viernes 6, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 4
· Fútbol Emotion Zaragoza 2-3 Joventut d’Elx, sábado 7, 18:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 6
· Liberbank Gijón-CBM Elche VisitElche.com (APLAZADO)

Primera Nacional, grupo E, jornada 6
· CBM Elche 29-31 Levante Marni, sábado 7, 18:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Grupo B, jornada 2
· Club Waterpolo Elx 6-9 Real Canoe, sábado 7, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 30 de octubre y el 1 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 8
· Real Betis 3-1 Elche CF, domingo 1, 14:00 horas, Benito Villamarín.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 3
· Benigánim 0-2 Ilicitano, sábado 31, 17:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7-A, jornada 1
· Albacete 2-1 Kelme, sábado 31, 16:00 horas.
· Elche 4-0 Real Murcia, domingo 1, 12:00 horas, Campo Municipal de San Fernando, Cox.

Liga Nacional, grupo 8-A y B, jornada 3
· Atlético Benidorm 1-1 Elche B, sábado 31, 16:30 horas.
· Roda B 3-2 Intangco, sábado 31, 15:00 horas.
· Paterna 3-0 Celtic Elche, sábado 31, 18:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 3
· Elche CF Femenino 4-2 Discóbolo La Torre, sábado 31, 17:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 3
· Bisontes Castellón 6-6 Elche CF Sala, sábado 31, 17:30 horas.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 3
· Joventut d’Elx 4-2 Les Cortes AE, sábado 31, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 5
· Sispal Marratxi 31-40 CBM Elche, sábado 31, 20:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Grupo B, jornada 1
· Santa Eulalia 15-15 Club Waterpolo Elx, sábado 31, 16:30 horas.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending