Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 16 y 17 de enero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Copa del Rey, dieciseisavos de final
· Rayo Vallecano 2-0 Elche CF, sábado 16, 16:00 horas, Las Rozas.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 10
· Ilicitano-CD Eldense (APLAZADO)

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 11
· Elche CFKelme (APLAZADO)

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 12
· Tevernes Blanques-Elche B, domingo 17, 12:15 horas. (APLAZADO)
· Intangco 0-3 Valencia B, sábado 16, 17:00 horas.
· Celtic Elche 0-0 Vilamarxant, sábado 16, 17:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 12
· Elche CF Femenino-Lorca Féminas, domingo 17, 11:00 horas. (APLAZADO)

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 13
· Barça B-Elche CF Sala, sábado 16, 16:00 horas. (APLAZADO)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 11
· Joventut d’Elx 4-3 Xaloc d’Alacant B, sábado 16, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 13
· CBM Elche-BM Mislata, domingo 17, 12:00 horas, Carrús. (APLAZADO)

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 27 y 28 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 25
· Granada CF 2-1 Elche CF, domingo 28, 18:30 horas, Los Cármenes.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 17
· Kelme-Talavera de la Reina, sábado 27, 16:30 horas. (APLAZADO)
· Archena 0-2 Elche, domingo 28, 16:30 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 18
· Discóbolo La Torre 2-1 Elche CF Femenino, domingo 28, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo D, jornada 1
· Elche CF Sala 2-2 CD Leganés, sábado 27, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 17
· César Augusta 3-7 Joventut d’Elx, sábado 27, 16:30 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 13
· CBM Elche VisitElche.com 27-14 BM Liberbank Gijón, sábado 27, 19:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 19
· CBM Elche 30-26 Agustinos Alicante, domingo 28, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 20 y 21 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 24
· Elche CF 1-0 SD Eibar, sábado 20, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 15
· Crevillente 1-3 Ilicitano, domingo 21, 17:00 horas, Enrique Miralles.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 16
· Elche 0-0 Lorca, domingo 21, 14:00 horas.
· Kelme 1-0 Real Murcia, domingo 21, 16:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 17
· Elche CF Femenino 5-3 Levante C, domingo 21, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 18
· Elche CF Sala 6-4 CD El Ejido Futsal, domingo 21, 13:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 12
· AE Les Corts 2-3 Joventut d’Elx, sábado 20, 15:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 12
· BM Granollers 19-18 CBM Elche VisitElche.com, sábado 20, 16:30 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 18
· CBM Elche 22-23 BM Elda, domingo 21, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 12 y 14 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 23
· Celta de Vigo 3-1 Elche CF, viernes 12, 21:00 horas, Balaídos.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 14
· Ilicitano 1-0 Hércules B, domingo 14, 16:00 horas, San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 15
· Toledo 0-1 Kelme, domingo 14, 16:00 horas.
· UCAM de Murcia 0-3 Elche CF, domingo 14, 18:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 16
· Atlético Aspe 1-3 Elche CF Femenino, sábado 13, 17:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 17
· Elche CF Sala (DESCANSA)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 15
· Joventut d’Elx 7-1 Cervera, sábado 13, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 11
· CBM Elche VisitElche.com 32-19 BM Porriño, sábado 13, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 17
· Puerto Sagunto B 35-31 CBM Elche, domingo 14, 12:30 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, grupo B, jornada 10
· CN Cuatro Caminos 10-9 CW Elx, sábado 13, 17:30 horas.
· Real Canoe 12-11 CW Elx.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending