Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 27 y 28 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 25
· Granada CF 2-1 Elche CF, domingo 28, 18:30 horas, Los Cármenes.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 17
· Kelme-Talavera de la Reina, sábado 27, 16:30 horas. (APLAZADO)
· Archena 0-2 Elche, domingo 28, 16:30 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 18
· Discóbolo La Torre 2-1 Elche CF Femenino, domingo 28, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo D, jornada 1
· Elche CF Sala 2-2 CD Leganés, sábado 27, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 17
· César Augusta 3-7 Joventut d’Elx, sábado 27, 16:30 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 13
· CBM Elche VisitElche.com 27-14 BM Liberbank Gijón, sábado 27, 19:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 19
· CBM Elche 30-26 Agustinos Alicante, domingo 28, 12:00 horas, Carrús.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 17 y 18 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 33
· Osasuna 2-0 Elche CF, domingo 18, 14:00 horas, El Sadar.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 3
· Atlético Saguntino 1-0 Ilicitano, sábado 17, 19:00 horas, Morvedre.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 2
· Kelme 0-1 Roda, sábado 17, 17:00 horas.
· Elche 0-2 Levante, domingo 18, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 25
· Albacete 2-2 Elche CF, domingo, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 7
· Elche CF Sala 3-2 Móstoles, sábado 17, 19:45 horas, Aspe.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· El Clínica Blasco Joventut d’Elx sigue en cuarentena por positivos por Covid en su plantilla.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título
· El CBM Elche VisitElche.com tiene parón en la Liga Guerreras Iberdrola por las selecciones.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 25
· UCAM Balonmano Murcia 33-33 CBM Elche, sábado 17, 20:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia, jornada 16
· CW Elx 11-8 Colegio Brains, domingo 18, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso, jornada 15
· Waterpolo Majadahonda 10-2 CW Elx, sábado 17, 18:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 9 y 11 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 30
· SD Huesca 3-1 Elche CF, viernes 9, 21:00 horas, El Alcoraz.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 2
· Ilicitano 1-2 UD Alzira, domingo 11 de abril, 12:00 horas, Polideportivo de Altabix, campo Enrique Cervera.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 1
· UD Alzira 0-1 Elche CF , domingo 11 de abril, 12:00 horas.
· Villarreal 5-2 Kelme, domingo 11 de abril, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 24
· Elche CF 5-0 CF Maritim, domingo 11 de abril, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 6
· Leganés 4-4 Elche CF Sala, domingo 11 de abril, 12:00 horas.

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 4
· Clínica Blasco Joventut d’Elx-La Concordia, el club ilicitano ha pedido el aplazamiento por un positivo en su plantilla. El duelo está previsto para este sábado 10 de abril a partir de las 19:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 3
· Aula Alimentos Valladolid 25-26 CBM Elche VisitElche.com, sábado 10 de abril, 19:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 24
· CBM Elche 29-33 Ritec Águilas, domingo 11 de abril, 12:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia
· CW Elx 8-13 Waterpolo Marbella, sábado 10 de abril, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso
· CW Elx 7-11 CN l’Hospitalet, sábado 10 de abril, 18:30 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 2 y 4 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 1
· CD Roda 0-0 Ilicitano, sábado 3 de abril, 19:00 horas

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· La segunda fase arrancará la semana que viene para el Elche CF y Kelme

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 23
· Mislata 0-1 Elche CF, sábado 3 de abril, 16:30 horas

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 5
· Elche CF Sala 5-1 Rivas Futsal, domingo 4 de abril, 12:00 horas, Esperanza Lag

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 3
· Eixample 3-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 3 de abril, 16:00 horas

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 2
· CBM Elche VisitElche.com 21-26 Bera Bera, sábado 3 de abril, 16:00 horas, Esperanza Lag

Primera Nacional Masculina, grupo E
· El CBM Elche descansa por vacaciones de Semana Santa

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia
· El CW Elx descansa por vacaciones de Semana Santa

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso
· El CW Elx descansa por vacaciones de Semana Santa

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending