Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 9 y 11 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 30
· SD Huesca 3-1 Elche CF, viernes 9, 21:00 horas, El Alcoraz.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 2
· Ilicitano 1-2 UD Alzira, domingo 11 de abril, 12:00 horas, Polideportivo de Altabix, campo Enrique Cervera.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 1
· UD Alzira 0-1 Elche CF , domingo 11 de abril, 12:00 horas.
· Villarreal 5-2 Kelme, domingo 11 de abril, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 24
· Elche CF 5-0 CF Maritim, domingo 11 de abril, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 6
· Leganés 4-4 Elche CF Sala, domingo 11 de abril, 12:00 horas.

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 4
· Clínica Blasco Joventut d’Elx-La Concordia, el club ilicitano ha pedido el aplazamiento por un positivo en su plantilla. El duelo está previsto para este sábado 10 de abril a partir de las 19:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 3
· Aula Alimentos Valladolid 25-26 CBM Elche VisitElche.com, sábado 10 de abril, 19:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 24
· CBM Elche 29-33 Ritec Águilas, domingo 11 de abril, 12:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia
· CW Elx 8-13 Waterpolo Marbella, sábado 10 de abril, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso
· CW Elx 7-11 CN l’Hospitalet, sábado 10 de abril, 18:30 horas, Esperanza Lag.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y 2 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 34
· Elche CF 0-1 Atlético de Madrid, sábado 1, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 5
· Alzira 0-0 Ilicitano, domingo 2, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· Parón de la competición para el Elche y el Kelme.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 27
· Lorca Féminas 0-2 Elche CF, sábado 1, 18:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 9
· El Elche CF Sala 6-2 Santiago Futsal, sábado 1, 19:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· Castelldefels 2-3 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 1, 18:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 5
· CBM Elche VisitElche.com 27-27 Atlético Guardés, sábado 1, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 27
· Hispanitas BM Petrer 29-26 CBM Elche, domingo 2, 12:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 24 y 25 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 32
· Elche CF 1-0 Levante UD, sábado 24, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 4
· Ilicitano 0-1 CD Roda, domingo 25, 18:00 horas, Polideportivo de Altabix.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 3
· Valencia 0-0 Elche, sábado 24, 16:00 horas.
· Alzira 0-2 Kelme, sábado 24, 17:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 26
· Elche CF 3-0 Ciudad de Murcia, domingo 25, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 8
· El Elche CF Sala tiene jornada de descanso.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 6-1 Caldes, sábado 24, 19:00 horas, El Toscar.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 4
· CBM Elche VisitElche.com 23-23 Rincón Fertilidad Málaga, sábado 24, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 26
· CBM Elche 33-27 BM Torrevieja, domingo 25, 12:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia, jornada 15
· Waterpolo Zaragoza 9-17 CW Elx , domingo 25, 14:30 horas.

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso, jornada 16
· CW Elx 11-13 CN Tres Cantos, sábado 24, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 17 y 18 de abril

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 33
· Osasuna 2-0 Elche CF, domingo 18, 14:00 horas, El Sadar.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 3
· Atlético Saguntino 1-0 Ilicitano, sábado 17, 19:00 horas, Morvedre.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 2
· Kelme 0-1 Roda, sábado 17, 17:00 horas.
· Elche 0-2 Levante, domingo 18, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 25
· Albacete 2-2 Elche CF, domingo, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 7
· Elche CF Sala 3-2 Móstoles, sábado 17, 19:45 horas, Aspe.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· El Clínica Blasco Joventut d’Elx sigue en cuarentena por positivos por Covid en su plantilla.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título
· El CBM Elche VisitElche.com tiene parón en la Liga Guerreras Iberdrola por las selecciones.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 25
· UCAM Balonmano Murcia 33-33 CBM Elche, sábado 17, 20:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Fase de Permanencia, jornada 16
· CW Elx 11-8 Colegio Brains, domingo 18, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Fase de Ascenso, jornada 15
· Waterpolo Majadahonda 10-2 CW Elx, sábado 17, 18:00 horas.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Publicidad

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending