Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 2 y el 3 de enero

Publicado

el

El Ilicitano regresó a la competición en Tercera con un empate ante el CD Acero. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 19
· Elche CF 0-0 Granada CF, domingo 2 de enero, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 19
· Athletic Club Torrellano-Callosa Deportiva, domingo 2 de enero, 11:30 horas, Isabel Fernández. APLAZADO por positivos Covid en la plantilla ilicitana.

· CD Acero 2-2 Elche Ilicitano, domingo 2 de enero, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII
· Elche CF y Kelme CF no tienen partidos este fin de semana en la División de Honor Juvenil porque la competición regresará el 9 de enero.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no tiene partido este fin de semana, la competición regresará el fin de semana del 8-9 de enero.

FÚTBOL SALA
Copa de la Reina, dieciseisavos de final
· Bisontes Castellón 1-3 Clínica Blasco Joventut d’Elx, jueves 30 de diciembre, 21:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición regresará el 10 de enero ante el Aula Alimentos de Valladolid. Además, las guerreras jugarán el viernes 14 y el domingo 16 la European Cup ante el Maccabi isrealí.

Primera Nacional, Grupo E
· El CBM Elche de Sergio Belda no tiene partido porque la competición regresa el fin de semana del 16 de enero.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C
· El Club Voleibol Elche no tiene partido este domingo.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A
· El Zulux CW Elx no tiene partido este fin de semana.

Segunda División Masculina
· El Zulux CW Elx volverá a competir el sábado 8 de enero ante el CN Badía.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 12
· El CB Ilicitano Caja Rural Central tenía previsto recuperar el lunes, 4 de enero, el partido aplazado ante La Salud Archena, pero nuevos positivos Covid lo impiden. El próximo partido de los de Kuko Cruza será el fin de semana del 8 de enero en Murcia.

Publicidad
Cash Golme
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Reapasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de mayo

Publicado

el

El Elche Juvenil A de División de Honor certificó matemáticamente su permanencia en el Grupo 7 tras ganar al Cartagena. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 35
· Cádiz CF 3-0 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 18:30 horas, Nuevo Mirandilla.

Tercera RFEF, Grupo VI
· Se acabó la competición en Tercera para el Athletic Club Torrellano y el Elche Ilicitano.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 36
· Cartagena FC 1-4 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 16:30 horas.

· Kelme CF 1-2 FC Cartagena, sábado, 7 de mayo, 17:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 27
· Alhama CF 3-0 Elche Femenino, sábado, 7 de mayo, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División Femenina
· Hay parón en la competición este fin de semana para el Clínica Blasco Joventut d’Elx.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 23
· CBM Elche Visitelche.com 32-22 BM Salud Tenerife, sábado, 7 de mayo, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 29
· FC Cartagena CAB 29-34 CBM Elche, sábado, 7 de mayo, 19:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Puesto 13-14
· Waterpolo Marbella 6-9 Zulux CW Elx, sábado, 7 de mayo, 13:45 horas.

· Zulux CW Elx 9-6 Waterpolo Marbella, domingo, 8 de mayo, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Nacional Masculina, Puesto 13-14
· Zulux CW Elx 8-10 CN Las Palmas, domingo, 8 de mayo, 10:00 horas, Esperanza Lag.

· CN Las Palmas-Zulux CW Elx, sábado, 14 de mayo, 17:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA
· Se acabó la temporada para el CB Ilicitano Caja Rural Central.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Respasa los resultados de los partidos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de abril y 1 de mayo

Publicado

el

El CBM Elche Visitelche.com no pudo repetir la gesta en la Copa de la Reina. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 34
· Elche CF 1-1 Osasuna, domingo, 1 de mayo, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 38
· Callosa Deportiva 0-0 Athletic Club Torrellano, sábado 30 de abril, 18:00 horas, El Palmeral.

· Elche Ilicitano 2-0 CD Acero, domingo, 1 de mayo, 18:00 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 35
· Elche CF 2-0 Archena, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

· Real Murcia 2-0 Kelme CF, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 26
· Elche Femenino 1-0 Santa Teresa, sábado, 30 de abril, 11:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 25
· Universidad de Alicante 5-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado, 30 de abril, 12:00 horas.

BALONMANO
Fase Final de la Copa de la Reina, Cuartos de Final
· CBM Elche Visitelche.com 26-19 BM Gijón, viernes, 29 de abril, 13:00 horas.

Fase Final de la Copa de la Reina, Semifinales
· CBM Elche Visitelche.com 24-32 BM Málaga.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 28
· CBM Elche 30-31 BM Mislata, sábado, 30 de abril, 19:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· El Zulux CW Elx se medirá en eliminatoria a doble partido al Waterpolo Marbella, el sábado 7 de mayo a domicilio y el domingo 8 en Elche.

Segunda División Nacional Masculina
· El Zulux CW Elx se enfrnetará a doble partido a Las Palmas, el domingo 8 de mayo en Elche y la vuelta el sábado 14 fuera de casa.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 14
· SCD Carolinas 62-59 CB Ilicitano Caja Rural Central, viernes, 29 de abril, 21:00 horas.

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
· El CB Ilicitano de Ismael Garlito participa en Huelva. En la fase de grupos se medirá al Melilla, Lugo y Clavijo. Los ilicitanos ya han ganado al Melilla, por 91-60.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los deportistas y equipos ilicitanos entre el 9 y 10 de abril

Publicado

el

Derrota para el CB Ilicitano en la pista del Inalco Alcora. / Eduardo

FÚTBOL
Primera División, Jornada 31
· Elche CF 1-2 Real Sociedad, domingo 10 de abril, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 34
· Elche Ilicitano 2-0 Atlético Saguntino, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Diego Quiles.

· Benigànim 3-3 Athletic Club Torrellano, domingo 10 de abril, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 32
· Kelme CF 2-1 Alzira, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Enrique Cervera.

· Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 10 de abril, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no compite esta semana por el parón en la competición.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 22
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-3 Marín Futsal, domingo 10 de abril, 11:45 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 21
· CBM Elche Visitelche.com 31-21 Sant Quirze, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 26
· CBM Elche 33-24 Hispanitas Petrer, sábado 9 de abril, 19:15 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· En mayo el Zulux CW Elx disputa un play-off para definir las posiciones exactas de la clasificación.

Segunda División Masculina, Grupo D, Jornada 20
· Zulux CW Elx 10-10 Club Nou Godella Natación, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 11
· Inalco Alcora Caixa Rural 120-84 CB Ilicitano Caja Rural Central, sábado 9 de abril, 19:00 horas.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADAutofima Hyundai
PUBLICIDADCalzados Rodríguez

Elche en Punta

PUBLICIDADConviction Beach Club

Facebook

Trending