Conéctate en
Ayuntamiento de Elche
EN DIRECTO: televisiónradio

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Elche Ilicitano empata en el derbi ante el Hércules B en Tercera RFEF, el AtticGo Elche Masculino pierde en su visita a Alicante y el CB Ilicitano suma un nuevo triunfo en casa ante el Begastri

Publicado

el

El AtticGo Elche Masculino perdió el derbi este sábado en la pista de Agustinos Alicante. / CBM Elche

FÚTBOL

Primera División, jornada 18

  • Elche CF 1-1 CA Osasuna, domingo, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 17

  • Elche Ilicitano 0-0 Hércules B, sábado, 18:30 horas, Diego Quiles.
  • CD Acero 2-1 Athletic Club Torrellano, domingo, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 17

  • Elche CF 2-3 UCAM de Murcia, domingo, 11:30 horas, Enrique Cervera.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 19

  • Valencia B 1-0 Kelme CF, sábado, 16:00 horas.
  • Elche B 30 Intangco, sábado, 15:30 horas, Enrique Cervera.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 16

  • Elche CF Femenino 4-0 SPA Alicante, sábado, 15:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 16

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 0-2 Poio FS, sábado, 11:00 horas, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 12

  • AtticGo CBM Elche 27-24 Aula Valladolid, domingo, 13:00 horas, Esperanza Lag.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 16

  • Fundación Agustinos Alicante 30-23 AtticGo CBM Elche, sábado, 20:30 horas.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 15

  • CB Ilicitano Caja Rural Central 82-74 CB Begastri, domingo, 10:30 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 13

  • CV Elche 3-1 (28-26/25-22/21-25/25-15/0-0) Soliss ADEVA, sábado, 19:00 horas, Pabellón de Deportes de la UMH.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 10

  • Zulux CW Elx 8-11 CW Dos Hermanas, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 10

  • Zulux CW Elx 12-9 CW Dos Hermanas, sábado 18:00 horas, Esperanza Lag.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina, grupo 3

  • Aqadem.com 4-2 Francisco Pomares Elche.
  • Alcalá Imporalia 1-5 Francisco Pomares Elche.

Segunda División Masculina, grupo 10

  • Roquetas de Mar B 3-4 Tenis de Mesa Dama de Elche Óptica Look.
  • Roquetas de Mar A 2-4 Tenis de Mesa Dama de Elche Óptica Look.

PUBLICIDADApps TeleElx
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Ilicitano acaricia el ascenso a Segunda RFEF, mientras que el sénior femenino del CW Elx logra la permanencia en la piscina del Esperanza Lag

Publicado

el

FÚTBOL

Segunda División, jornada 34

· Elche CF 0-2 Real Oviedo, viernes, 20:30 horas, Martínez Valero. EN DIRECTO, en Marcador desde las 20:00 horas a través de TeleElx Radio Marca, EsRadio Para Elche y Comarcas y TeleElx TV.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 28

· Castellón B 0-0 Athletic Torrellano, domingo, 12:00 horas.

· Ontinyent 1931 1-1 Ilicitano, domingo, 18:00 horas, El Clariano.

División de Honor Juvenil, Grupo 7, jornada 26

· Kelme CF 2-0 Cartagena, sábado, 17:00 horas.

· Villarreal 3-1 Elche CF, domingo, 12:00 horas.

Segunda RFEF, Grupo 2, jornada 26

· Getafe 2-0 Elche CF Femenino, sábado, 17:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E, jornada 26

· Atticgo CBM Elche 27-26 Fertiberia Puerto Sagunto B, sábado, 19:00 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C, jornada 22

· CV Elche 2-3 (24-26/18-25/25-17/25-13/11-15) Universidad de Granada, miércoles, 19:30 horas, Pabellón de la Hoya.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 25

· Sercomosa Molina Basket 76-73 CBI Elche, sábado, 20:00 horas.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D, jornada 19

· CW Elx Manolet 17-15 Leioa WLB, sábado, 15:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D, jornada 19

· CW Elx Selecte 8-9 Colegio Brains, sábado, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES en Elche de esta Semana Santa

Muchas competiciones han parado por vacaciones, mientras que otros partidos se adelantan entre semana

Publicado

el

El Ilicitano juega el jueves al mediodía ante el Villarreal C. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL

Segunda División, jornada 33

· Racing de Ferrol 1-0 Elche CF, domingo, 16:15 horas, A Malata. EN DIRECTO, en Marcador desde las 15:45 horas a través de TeleElx Radio Marca y EsRadio Para Elche y Comarcas.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 27

· Ilicitano 3-0 Villarreal C, jueves, 12:00 horas, Diego Quiles.

· Athletic Torrellano 1-0 CD Acero, sábado, 17:00 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo 7, jornada 25

· UCAM de Murcia 0-1 Kelme CF, miércoles, 16:00 horas.

· Elche CF 0-2 Levante, miércoles, 17:30 horas, Diego Quiles.

Segunda RFEF, Grupo 2

· El Elche CF Femenino no tiene partido este fin de semana.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C

· El CV Elche no tiene partido este fin de semana.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 17

· Servigroup Benidorm 72-82 CBI Elche, miércoles, 21:00 horas.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D

· El CW Elx Manolet no tiene partido este fin de semana.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D

· El CW Elx Selecte no tiene partido este fin de semana.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Doble victoria para el Atticgo CBM Elche y para el Club Waterpolo Elx. Además, el Ilicitano vuelve a ganar en casa y mantiene 11 puntos de ventaja sobre el segundo

Publicado

el

FÚTBOL

Segunda División, jornada 32

· Levante UD 3-2 Elche CF, domingo, 18:30 horas, Ciutat de València. EN DIRECTO, en Marcador desde las 18:00 horas a través de TeleElx Radio Marca y EsRadio Para Elche y Comarcas.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 26

· CD Roda 0-0 Athletic Torrellano, sábado, 16:00 horas.

· Ilicitano 2-0 CD Utiel, sábado, 16:30 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, Grupo 7

· Elche CF y Kelme CF no tienen competición este fin de semana.

Segunda RFEF, Grupo 2, jornada 25

· Elche CF Femenino 0-0 UD Costa Adeje Tenerife Egatesa “B”, sábado, 11:00 horas, Diego Quiles.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 22

· Atticgo CBM Elche 31-23 Mecalia Atlético Guardés, sábado, 19:00 horas, Esperanza Lag. EN DIRECTO en TeleElx desde las 18:45 horas.

Primera Nacional, Grupo E, jornada 25

· Handbol Sant Joan 32-36 Atticgo CBM Elche, sábado, 18:00 horas.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C, jornada 21

· CVP Cartagena 2-3 (25-21/25-27/25-21/20-25/6-15) CV Elche, sábado, 19:00 horas.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 24

· CBI Elche 77-55 CB Estudiantes Cartagena, domingo, 18:45 horas, Esperanza Lag.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D, jornada 18

· CW Elx Manolet 9-8 Esc. Wat. Zaragoza, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D, jornada 18

· CW Elx Selecte 14-10 CW Dos Hermanas, sábado, 18:00 horas.

FÚTBOL BASE

· III edición de la Crevillent Cup del viernes 22 al sábado 23 de marzo en la Ciudad del Fútbol Juanfran Torres. Se trata de un torneo de fútbol base de categorías benjamín y alevín. Participan canteras como Real Madrid, FC Barcelona, Elche CF, Kelme CF y Crevillente Deportivo, entre otros. El dinero recaudado de la venta de entradas será destinado a ‘El sueño de Vicky’, fundación que lucha contra el cáncer infantil.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADTurismo Comunidad Valenciana

Elche en Punta

PUBLICIDADTeleKids

Facebook

Trending