Conéctate en
Carrera 7k
EN DIRECTO: televisiónradio

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

En Tercera RFEF el Ilicitano vence al Torrellano en el derbi mientras que en la Liga Guerreras Iberdrola el AtticGo BM Elche femenino gana en A Guarda

Publicado

el

Los jugadores del Ilicitano celebran la victoria ante el Torrellano (2-1). / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL

Primera División, jornada 20

  • Elche CF 3-1 Villarreal CF, sábado, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 19

  • Elche Ilicitano 21 Athletic Club Torrellano, viernes, 19:00 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 19

  • Elche CF 2-1 Cartagena, domingo, 16:00 horas.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 21

  • Torre Levante 2-2 Kelme CF, sábado, 16:00 horas.
  • Torrent CF 1-0 Intangco, domingo, 12:30 horas.
  • Elche B 3-0 Atlético Benidorm, domingo, 12:45 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 18

  • Elche CF Femenino 2-1 Granada B, sábado, 13:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 17

  • Rayo Majadahonda 3-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado, 20:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 13

  • Atlético Guardés 23-24 AtticGo CBM Elche, sábado, 19:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 18

  • BM Águilas 26-26 AtticGo CBM Elche, sábado, 19:00 horas.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 17

  • CB Ilicitano Caja Rural Central 59-63 Eset Ontinet, domingo, 11:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Nacional, jornada 6

  • Villa de Leganés 62-29 CBSR Elche, sábado, 17:00 horas.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 15

  • CV Elche 2-3 (25-15/25-17/17-25/17-25/13-15) Judesa Voleibol, sábado, 17:30 horas, Esperanza Lag.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 12

  • Zulux CW Elx 12-10 CN Cuatro Caminos, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 12

  • Zulux CW Elx 7-8 Club Nou Godella, sábado, 18:00 horas, Esperanza Lag.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina, grupo 3

  • Conservas Lola 5-1 Tenis de Mesa Dama de Elche Francisco Pomares, domingo, 11:30 horas.

PUBLICIDADApps TeleElx
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Ilicitano se proclama campeón de Tercera RFEF y el CBI Elche acaba la temporada con victoria ante el Infante

Publicado

el

La plantilla del Ilicitano sabe que el ascenso es cuestión de tiempo. / Elche CF

FÚTBOL

Segunda División, jornada 35

· Real Zaragoza 1-1 Elche CF, domingo, 18:30 horas,La Romareda. EN DIRECTO, en Marcador desde las 18:00 horas a través de TeleElx Radio Marca, EsRadio Para Elche y Comarcas y TeleElx TV.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 29

·Ilicitano 8-0 Silla CF, sábado, 16:00 horas, Diego Quiles.

· Athletic Torrellano 3-2 Soneja, sábado, 17:00 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo 7, jornada 27

· Alboraya 1-0 Kelme CF, sábado, 17:00 horas.

· Elche CF 2-1 Atlético Madrileño, domingo, 16:00 horas.

Segunda RFEF, Grupo 2, jornada 27

· Elche CF Femenino 2-0 Cáceres Atlético, sábado, 11:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E, jornada 27

· Mislata 31-26 Atticgo CBM Elche, domingo, 12:00 horas.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C

· El CV Elche ha terminado la competición.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 26

· CBI Elche 84-83 AD Infante, sábado, 19:00 horas, Esperanza Lag.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D, jornada 20

· CN Montjuic 12-7 CW Elx Manolet, sábado, 12:15 horas.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D, jornada 20

· Waterpolo Málaga 11-9 CW Elx Selecte, domingo, 16:00 horas.

RUNNING

· Entrenamiento previo a la 2ª edición de la Carrera 7k TeleElx Grupo Paredes Automoción – “Corre por tu Empresa”, dirigido por Juan Carlos Esteso. La sesión se llevará a cabo en la pista de atletismo Manolo Jaén, a las 8:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Ilicitano acaricia el ascenso a Segunda RFEF, mientras que el sénior femenino del CW Elx logra la permanencia en la piscina del Esperanza Lag

Publicado

el

FÚTBOL

Segunda División, jornada 34

· Elche CF 0-2 Real Oviedo, viernes, 20:30 horas, Martínez Valero. EN DIRECTO, en Marcador desde las 20:00 horas a través de TeleElx Radio Marca, EsRadio Para Elche y Comarcas y TeleElx TV.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 28

· Castellón B 0-0 Athletic Torrellano, domingo, 12:00 horas.

· Ontinyent 1931 1-1 Ilicitano, domingo, 18:00 horas, El Clariano.

División de Honor Juvenil, Grupo 7, jornada 26

· Kelme CF 2-0 Cartagena, sábado, 17:00 horas.

· Villarreal 3-1 Elche CF, domingo, 12:00 horas.

Segunda RFEF, Grupo 2, jornada 26

· Getafe 2-0 Elche CF Femenino, sábado, 17:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E, jornada 26

· Atticgo CBM Elche 27-26 Fertiberia Puerto Sagunto B, sábado, 19:00 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C, jornada 22

· CV Elche 2-3 (24-26/18-25/25-17/25-13/11-15) Universidad de Granada, miércoles, 19:30 horas, Pabellón de la Hoya.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 25

· Sercomosa Molina Basket 76-73 CBI Elche, sábado, 20:00 horas.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D, jornada 19

· CW Elx Manolet 17-15 Leioa WLB, sábado, 15:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D, jornada 19

· CW Elx Selecte 8-9 Colegio Brains, sábado, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES en Elche de esta Semana Santa

Muchas competiciones han parado por vacaciones, mientras que otros partidos se adelantan entre semana

Publicado

el

El Ilicitano juega el jueves al mediodía ante el Villarreal C. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL

Segunda División, jornada 33

· Racing de Ferrol 1-0 Elche CF, domingo, 16:15 horas, A Malata. EN DIRECTO, en Marcador desde las 15:45 horas a través de TeleElx Radio Marca y EsRadio Para Elche y Comarcas.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 27

· Ilicitano 3-0 Villarreal C, jueves, 12:00 horas, Diego Quiles.

· Athletic Torrellano 1-0 CD Acero, sábado, 17:00 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo 7, jornada 25

· UCAM de Murcia 0-1 Kelme CF, miércoles, 16:00 horas.

· Elche CF 0-2 Levante, miércoles, 17:30 horas, Diego Quiles.

Segunda RFEF, Grupo 2

· El Elche CF Femenino no tiene partido este fin de semana.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E

· El Atticgo CBM Elche no tiene partido este fin de semana.

VOLEIBOL

Primera Nacional MasculinaGrupo C

· El CV Elche no tiene partido este fin de semana.

BALONCESTO

Liga EBA, Grupo E-B, jornada 17

· Servigroup Benidorm 72-82 CBI Elche, miércoles, 21:00 horas.

WATERPOLO

Primera Nacional Femenina, Grupo D

· El CW Elx Manolet no tiene partido este fin de semana.

Segunda Nacional Masculina, Grupo D

· El CW Elx Selecte no tiene partido este fin de semana.

Seguir Leyendo

Trending