Conéctate en
IMED

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 14 y el 15 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 20
Elche CF 2-3 UD Las Palmas, domingo 15, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 17
• Benigánim 2-3 Ilicitano, domingo 15, 11:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 16
• Rayo Ibense 1-1 Athletic de Torrellano, sábado 14, 16:30 horas.
• CD Thader 1-0 UD Ilicitana, domingo 15, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 15
Elche CF 0-1 Levante, domingo 15, 11:30 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 16
Elche B 1-2 Inter San José, sábado 14, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Levante 2-2 Kelme, sábado 14, 16:00 horas.
Ingtango 0-0 Celtic Elche, sábado 14, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, jornada 13
• Discóbolo La Torre 2-2 Elche Femenino, domingo 15, 12:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 14
• Noia Portus Apostoli 2-2 Irefrank Elche CF Sala, sábado 14, 18:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 13
• Hispanic Valencia 1-3 FS Joventut d’Elx, sábado 14, 19:30 horas.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 13
CBM Elche Paquito Rent A Car 23-31 Villa Antonia Sant Joan, sábado 14, 18:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 11
• Volei Grau Castelló 2-3 CVE Granadas de Elche, sábado 14, 19:30 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 11
Interkozha Elche 73-75 Club Bàsquet Sueca Heura, sábado 14, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 5
CBSR Elche 43-60 CB Villa de Leganés, sábado 14, 16:00 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 9
CW Elx 8-11 Waterpolo Sevilla, sábado 14, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 10 y el 12 de enero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES deportivos del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Copa del Rey, segunda eliminatoria
Yeclano 1-2 Elche CF, sábado 11, 17:30 horas, La Constitución.

Tercera División, grupo 6, jornada 20
• Atzeneta 2-1 Ilicitano, sábado 11, 16:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 18
UD Ilicitana 0-3 Orihuela B, sábado 11, 16:00 horas, Campo Municipal de Torrellano.
Athletic de Torrellano 0-3 CFI Alicante, domingo 12, 11:30 horas, Campo Municipal de Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 17
• Toledo 0-1 Elche CF, domingo 12, 18:30 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 18
• Kelme 1-0 Racing d’Algemesí, sábado 11, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 0-3 Valencia, sábado 11, 17:00, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• Ciudad de Benidorm 2-1 Elche B, sábado 11, 15:30 horas.
• Denia 1-3 Ingtango, domingo 12, 11:30 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 14
• Valencia C 1-1 Elche Femenino, domingo 12, 13:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 16
Irefrank Elche CF Sala 5-4 Nítida Alzira, sábado 11, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 15
FS Joventut d’Elx 3-4 Feme Castellón, sábado 11, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 10
• CBM Elche 33-29 Rocasa Gran Canaria, sábado 11, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 15
• CBM Elche Paquito Rent A Car 24-25 Puerto Sagunto B, sábado 11, 20:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 13
• Hoteles La Vila 80-46 Interkozha Elche, sábado 11, 18:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 11
• CW Elx 7-13 CN Hospitalet, sábado 11, 18:00 horas, Esperanza Lag.

RUNNING
VI edición Carrera 10k Rotary
Carrera 10k Rotary, domingo 12, 10:00 horas, salida y meta en el Estadio Municipal de Atletismo Manolo Jaén.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 6 y el 8 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 19
• Cádiz CF 0-0 Elche CF, domingo 8, 21:00 horas, Ramón de Carranza.

Tercera División, grupo 6, jornada 16
Ilicitano 2-1 Intercity, viernes 6, 11:00 horas, Campo Municipal San Fernando (Cox).

Preferente, grupo 4, jornada 15
U.D. Ilicitana 2-0 Benferri, sábado 7, 16:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Athletic Torrellano 4-2 CD Thader, domingo 8, 11:30 horas, Campo Municipal de Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 14
• Lorca 1-1 Elche CF, sábado 7, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 15
• Roda B 0-2 Elche B, viernes 6, 12:00 horas.
Kelme 3-1 Alboraya B, sábado 7, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Ciudad de Benidorm 1-1 Ingtango, sábado 7, 16:00 horas.
Celtic Elche 1-2 Levante B, sábado 7, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 13
Irefrank Elche CF Sala 1-3 Santiago Futsal, viernes 6, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Copa de la Reina, dieciseisavos
FS Joventut d’Elx 2-4 Xaloc Alacant, viernes 6, 11:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 12
FS Joventut d’Elx 1-0 CD Concordia, domingo 8, 11:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 12
• Benidorm 26-26 CBM Elche Paquito Rent A Car, sábado 8, 20:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 10
CVE Granadas de Elche 2-3 Ciudad de La Laguna, sábado 7, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 10
• PC Box Innova Mutxamel 70-51 Interkozha Elche, domingo 8, 19:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de noviembre y el 1 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 18
Elche CF 2-0 Racing de Santander, domingo 1, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 15
Recambios Colón 2-1 Ilicitano, domingo 1, 11:30 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 14
U.D. Ilicitana 1-1 Universidad de Alicante, sábado 30, 16:00 horas, Campo Anexo Torrellano.
• Benferri 1-0 Athletic Torrellano, domingo 1, 12:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 13
Elche CF 0-0 Real Murcia, sábado 30, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 14
• Alboraya B 2-2 Celtic Elche, sábado 30, 16:30 horas.
Elche B 5-3 San Marcelino, sábado 30, 17:00 horas, Campo Municipal El Altet.
Ingtango 5-1 Don Bosco, sábado 30, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• Villarreal B 1-2 Kelme, domingo 1, 15:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 12
Elche CF Femenino 4-1 Maritim, domingo 1, 11:00 horas, Polideportivo Isabel Fernández.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 12
Irefrank Elche CF Sala 2-3 Bisontes Castellón, sábado 30, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 11
Castelldefels 1-2 FS Joventut d’Elx, sábado 30, 16:00 horas.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 11
CBM Elche Paquito Rent A Car 21-33 Handbol Marratxí, domingo 1, 12:00 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 9
• CAEP Soria 3-1 CVE Granadas de Elche, sábado 30, 17:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 9
Interkozha Elche 57-95 Carolinas, sábado 30, 19:30 horas, El Toscar.

Presentación CB Ilicitano temporada 19-20
Presentación del club para la campaña 19-20, viernes 29, 18:30 horas, Palacio de Deportes de la UMH.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 4
• Cocemfe Castellón 32-40 CBSR Elche, domingo 1, 12:00 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 8
CN Tres Cantos 7-12 CW Elche, sábado 30, 15:30 horas.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending