Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de febrero y el 1 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 30
Elche CF 2-0 CD Numancia, domingo 1, 16:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Ilicitano 1-3 Villarreal C, sábado 29, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Petrelense 1-4 UD Ilicitana, sábado 29, 16:30 horas.
• Horadada 2-2 Athletic Torrellano, domingo 1, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 24
Elche CF 1-0 CD Roda, domingo 1, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 25
Elche B 02 Intangco, sábado 29, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia 0-1 Kelme, sábado 29, 17:00 horas.
• Don Bosco 1-3 Celtic Elche, domingo 1, 11:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
• Fundación Albacete B 1-1 Elche CF, sábado 29, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 23
• Barcelona B 5-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 29, 16:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 21
• Penya Esplugues B 7-2 Joventut d’Elx, domingo 1, 11:30 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 15
CBM Elche 32-26 BMC Liberbank Gijón, viernes 28, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 22
• Maristas d’Algemesí 34-22 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 1, 12:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 20
• Carolinas 86-41 Interkozha Elche, domingo 1, 19:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 12
• Legabasket BSR 45-37 CBSR Elche, sábado 29, 16:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 18
CV Granadas de Elche 1-3 (25-15/20-25/21-25/18-25) Cuesta Piedra Santa Cruz, sábado 29, 19:00 horas, El Toscar.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 20 y 21 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 24
· Elche CF 1-0 SD Eibar, sábado 20, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 15
· Crevillente 1-3 Ilicitano, domingo 21, 17:00 horas, Enrique Miralles.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 16
· Elche 0-0 Lorca, domingo 21, 14:00 horas.
· Kelme 1-0 Real Murcia, domingo 21, 16:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 17
· Elche CF Femenino 5-3 Levante C, domingo 21, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 18
· Elche CF Sala 6-4 CD El Ejido Futsal, domingo 21, 13:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 12
· AE Les Corts 2-3 Joventut d’Elx, sábado 20, 15:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 12
· BM Granollers 19-18 CBM Elche VisitElche.com, sábado 20, 16:30 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 18
· CBM Elche 22-23 BM Elda, domingo 21, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 12 y 14 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 23
· Celta de Vigo 3-1 Elche CF, viernes 12, 21:00 horas, Balaídos.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 14
· Ilicitano 1-0 Hércules B, domingo 14, 16:00 horas, San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 15
· Toledo 0-1 Kelme, domingo 14, 16:00 horas.
· UCAM de Murcia 0-3 Elche CF, domingo 14, 18:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 16
· Atlético Aspe 1-3 Elche CF Femenino, sábado 13, 17:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 17
· Elche CF Sala (DESCANSA)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 15
· Joventut d’Elx 7-1 Cervera, sábado 13, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 11
· CBM Elche VisitElche.com 32-19 BM Porriño, sábado 13, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 17
· Puerto Sagunto B 35-31 CBM Elche, domingo 14, 12:30 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, grupo B, jornada 10
· CN Cuatro Caminos 10-9 CW Elx, sábado 13, 17:30 horas.
· Real Canoe 12-11 CW Elx.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 6 y 7 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 22
· Elche CF 2-2 Villarreal CF, sábado 6, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 13
· Villajoyosa 1-4 Ilicitano, domingo 7, 11:45 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 14
· Kelme 3-2 Archena, domingo 7, 11:30 horas, Campo Municipal El Altet.
· Elche CF 2-0 Talavera de la Reina, domingo 7, 12:00 horas, Campo Municipal San Fernando de Cox.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 15
· Valencia C 2-2 Elche CF Femenino, domingo 7, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 16
· Elche CF Sala 5-2 Alzira, sábado 6, 16:00 horas.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 14
· Feme Castellón 1-1 Joventut d’Elx, sábado 6, 17:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 10
· Rocasa Gran Canaria-CBM Elche VisitElche.com, sábado 6, 19:30 horas. (APLAZADO)

Primera División Estatal, grupo E, jornada 16
· CBM Elche 31-24 Peña Deportiva El Capricho, domingo 7, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending