Conéctate en
1ª Carrera TeleElx Empresas

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana

Repasa los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 23 y 24 de enero

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 20
· Elche CF 0-2 FC Barcelona, domingo 24, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 11
· CF Intercity 0-0 Ilicitano, domingo 24, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 12
· Atlético Madrileño 1-0 Elche CF, sábado 23, 16:00 horas.
· Kelme-UCAM de Murcia, domingo 24, 12:00 horas. (APLAZADO)

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 13
· Elche B-Villarreal B (APLAZADO)
· Roda B-Celtic Elche, sábado 23, 12:00 horas. (APLAZADO)
· Vilamarxant-Intangco, sábado 23, 17:00 horas. (APLAZADO)

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 13
· Fundación Albacete B 0-3 Elche CF Femenino, sábado 23, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 14
· Elche CF Sala-ElPozo Ciudad de Murcia, lunes 25, 19:45 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 12
· Les Corts-Joventut d’Elx, sábado 23, 17:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Grupo B, jornada 9
· Adesal Córdoba-CBM Elche VisitElche.com (APLAZADO)

Primera División Estatal, grupo E, jornada 14
· BM Servigroup Benidorm 33-27 CBM Elche, sábado 23, 20:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Grupo B, jornada 8
· CW Elx 9-10 CW Dos Hermanas, sábado 23, 16:30 horas, Esperanza Lag.

PUBLICIDAD
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

En Tercera RFEF el Ilicitano vence al Torrellano en el derbi y el AtticGo BM Elche femenino gana en A Guarda para sumar el octavo triunfo consecutivo

Publicado

el

Los jugadores del Ilicitano celebran la victoria ante el Torrellano (2-1). / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL

Primera División, jornada 20

  • Elche CF 3-1 Villarreal CF, sábado, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 19

  • Elche Ilicitano 21 Athletic Club Torrellano, viernes, 19:00 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 19

  • Elche CF-Cartagena, domingo, 16:00 horas.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 21

  • Torre Levante-Kelme CF, sábado, 16:00 horas.
  • Torrent CF-Intangco, domingo, 12:30 horas.
  • Elche B-Atlético Benidorm, domingo, 12:45 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 18

  • Elche CF Femenino-Granada B, sábado, 13:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 17

  • Rayo Majadahonda-Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado, 20:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 

  • Atlético Guardés 23-24 AtticGo CBM Elche, sábado, 19:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 18

  • BM Águilas 26-26 AtticGo CBM Elche, sábado, 19:00 horas.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 17

  • CB Ilicitano Caja Rural Central-Eset Ontinet, domingo, 11:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Nacional, jornada 6

  • Villa de Leganés-CBSR Elche, sábado, 17:00 horas.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 15

  • CV Elche-Judesa Voleibol, sábado, 17:30 horas, Esperanza Lag.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 12

  • Zulux CW Elx-CN Cuatro Caminos, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 12

  • Zulux CW Elx-Club Nou Godella, sábado, 18:00 horas, Esperanza Lag.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina, grupo 3

  • Conservas Lola-Tenis de Mesa Dama de Elche Francisco Pomares, domingo, 11:30 horas.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Respasa los resultados de los equipos y deportistas ilicitanos entre el 23 y 24 de abril

Publicado

el

Los jugadres del Torrellano celebran la última victoria en casa ante el Villajoyosa (3-1). / Andrea Palazón-Ath. Torrellano

FÚTBOL
Primera División
· El Elche CF tuvo parón este fin de semana por la disputa de la final de la Copa del Rey.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 37
· Torrent 2-2 Elche Ilicitano, Campo Municipal San Gregorio.

· Athletic Club Torrellano 3-1 Villajoyosa, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 34
· Kelme CF 1-1 Atlético Madrileño.

· La Nucia 0-0 Elche CF.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 25
· Betis B 2-1 Elche Femenino.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 24
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-8 Roldán FS, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com disputa la Fase Final de la Copa de la Reina el próximo fin de semana.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 27
·  BM Torrevieja 32-29 CBM Elche.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· En mayo el Zulux CW Elx disputa un play-off para definir las posiciones exactas de la clasificación.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 13
· CB Ilicitano Caja Rural Central 63-72 Club Bàsquet Sueca Fustes Bonet, El Toscar.

RUNNING
· VII 10K Rotary Elche, en la que participaron cerca de 1.200 corredores. José Ignacio Giménez y Cristina Juan Torres fueron los ganadores y batieron los récords de la prueba.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 26 y 27 de marzo

Publicado

el

El Clínica Blasco Joventut d'Elx disputa este sábado los octavos de final de la Copa de la Reina. / Joventut d'Elx

FÚTBOL
Primera División
· El Elche CF descansa este fin de semana.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 32
· Elche Ilicitano 4-1 CD Roda, sábado 26 de marzo, 16:00 horas, Campo Diego Quiles.

· Jove Español de San Vicente 0-0 Athletic Club Torrellano, sábado 26 de marzo, 17:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 30
· Kelme CF 1-3 Villarreal, sábado 26 de marzo, 16:00 horas, Emilio Esteban.

· Valencia CF-Elche CF, APLAZADO.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 22
· Juan Grande 2-0 Elche Femenino, domingo 27 de marzo, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Copa de la Reina, Octavos de Final
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 0-6 Alcorcón, sábado 26 de marzo, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 19
· CBM Elche Visitelche.com 20-21 Super Amara Bera Bera, miércoles 23 de marzo, Esperanza Lag.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 24
· CBM Elche 32-23 BM Leganés, sábado 26 de marzo, 19:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 22
· Club Voleibol Elche 1-3 Universidad de Granada, sábado 26 de marzo, 16:30 horas, Pabellón de Deportes de la UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo D
· Zulux CW Elx 12-8 Waterpolo Marbella, domingo 27 de marzo, 10:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, Grupo D
· Zulux CW Elx 10-6 CW Navarra, domingo 27 de marzo, 12:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 9
· La Salud Archena-CB Ilicitano Caja Rural Central, APLAZADO por goteras en el pabellón.

BOXEO
· Kiko Martínez defiende su título mundial de peso pluma ante el británico Josh Warrington en Leeds, este sábado a partir de las 20:00 horas.

CICLISMO
· La I Marcha en bici por la igualdad organizada por la Unión Ciclista Ilicitana ya cuenta con más de 300 inscritos. El evento se llevará a cabo el domingo desde las 10:00 horas con salida en el Paseo de la Estación. Las inscripciones cuestan dos euros.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADAuto Fima Hyundai
PUBLICIDADTeleKids

Elche en Punta

PUBLICIDADAudio Espacio

Facebook

Trending