Conéctate en

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana

Repasa los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 30 y 31 de enero

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 21
· Valencia CF 1-0 Elche CF, sábado 30, 18:30 horas, Mestalla.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 12
· Ilicitano-UD Beniganim, domingo 31, 16:00 horas, Polideportivo Municipal de Altabix.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 13
· Elche CF-Albacete Balompié, sábado 30, 13:00 horas.
· Lorca-Kelme, domingo 31, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 14
· Elche CF Femenino-SPA Alicante Femenino, domingo 31, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 15
· Full Energía Zaragoza-Elche CF Sala (APLAZADO)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 13
· Joventut d’Elx-Fútbol Emotion Zaragoza, sábado 30, 18:00 horas, Pabellón Esperanza Lag.

BALONMANO
Segunda Ronda Copa de la Reina, Vuelta
· CBM Elche VisitElche.com-BM Salud Tenerife, sábado 30, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 15
· CBM Elche-CB Maristas Algemesí, domingo 31, 12:00 horas, Carrús.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana

Repasa los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 23 y 24 de enero

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 20
· Elche CF 0-2 FC Barcelona, domingo 24, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 11
· CF Intercity 0-0 Ilicitano, domingo 24, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 12
· Atlético Madrileño 1-0 Elche CF, sábado 23, 16:00 horas.
· Kelme-UCAM de Murcia, domingo 24, 12:00 horas. (APLAZADO)

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 13
· Elche B-Villarreal B (APLAZADO)
· Roda B-Celtic Elche, sábado 23, 12:00 horas. (APLAZADO)
· Vilamarxant-Intangco, sábado 23, 17:00 horas. (APLAZADO)

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 13
· Fundación Albacete B 0-3 Elche CF Femenino, sábado 23, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 14
· Elche CF Sala-ElPozo Ciudad de Murcia, lunes 25, 19:45 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 12
· Les Corts-Joventut d’Elx, sábado 23, 17:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Grupo B, jornada 9
· Adesal Córdoba-CBM Elche VisitElche.com (APLAZADO)

Primera División Estatal, grupo E, jornada 14
· BM Servigroup Benidorm 33-27 CBM Elche, sábado 23, 20:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, Grupo B, jornada 8
· CW Elx 9-10 CW Dos Hermanas, sábado 23, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de junio

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 41
Elche CF-Deportivo de la Coruña, martes 4, 21:00, Martínez Valero.

FÚTBOL SALA
Playoff de ascenso a Segunda B, partido de vuelta (Ida 2-3)
· Irefrank 4-1 Maristas Valencia, sábado 1, 19:30, Pabellón de Carrús.

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 3
· Petraher 30-52 CBSR Elche, sábado 1, 12:00, Pabellón de Nazaret.

RUNNING
· XI Carrera Popular Fiestas de La Hoya-Daimés, sábado 1, 20:00, Salida desde la calle Diego Pomares.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 24 y el 26 de mayo

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 40
• Nàstic de Tarragona 3-3 Elche CF, domingo 26, 16:00, Nou Estadi Tarragona

Final Copa Federación juvenil
• Elche CF juvenil –  Roda, martes 28, 18:30, Martínez Valero

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 26
· Atl. Guardés 24-15 CBM Elche Mustang, sábado 25, 19:00, A Sangriña

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 5
· COCEMFE Vinaroz 24-57 CBSR Elche, sábado 25, 12:00 horas

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending