Conéctate en

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 27 y 28 de noviembre

Publicado

el

El Elche Ilicitano regresó este domingo al Enrique Cervera con una goleada ante el Silla CF (5-0). / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 15
· CA Osasuna-Elche CF, lunes, 29 de noviembre, 21:00 horas, El Sadar.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 14
· Valencia Mestalla 2-0 Athletic Club Torrellano, domingo 28 de noviembre, 12:00 horas.

· Elche Ilicitano 5-0 Silla CF, domingo 28 de noviembre, 16:30 horas, Enrique Cervera.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 15
· Atlético Madrileño 1-0 Kelme CF, sábado 27 de noviembre, 16:30 horas.

· Elche CF 0-0 La Nucía, sábado 28 de noviembre, 13:45 horas, Enrique Cervera.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· Parón de la competición este fin de semana para el Elche Femenino.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 9
· Roldán FSF 5-1 Clínica Blasco Joventut d’Elx, domingo 28 de noviembre, 11:30 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición se detiene hasta enero por la disputa del Mundial de España.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 10
· BM Elche 25-33 BM Servigroup Benidorm, sábado 27 de noviembre, 19:00 horas, Pabellón Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 8
· Club Voleibol Elche 3-0 CV Caravaca, sábado 27 de noviembre, 19:00 horas, Pabellón de la UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 6
· CD Waterpolo Iruña 15-9 Zulux CW Elx, sábado 27 de noviembre, 18:30 horas.

Segunda División Masculina, Jornada 7
· El Zulux CW Elx descansa este fin de semana en la competición.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 8
· Fundación Lucentum Alicante 53-65 CB Ilicitano Caja Rural Central, jueves 25 de noviembre.

Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 9
· CB Ilicitano Caja Rural Central 66-62 SCD Carolinas, domingo 28 de noviembre, 11:30 horas, Pabellón Esperanza Lag.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Repasa los partidos que disputarán los equipos ilicitanos entre el 22 y 23 de enero

Publicado

el

El CV Elche busca un nuevo triunfo en Primera Nacional ante el CD Judesa. / CV Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 22
· Real Madrid-Elche CF, domingo 23 de enero, 16:15 horas, Santiago Bernabéu.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 23
· El Athletic Club Torrellano tiene jornada de descanso.

· Elche Ilicitano-Orihuela, domingo 23 de enero, 11:30 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 20
· Villarreal CF-Elche CF, sábado 22 de enero, 13:00 horas.

· El Kelme CF tiene jornada de descanso.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 15
· Granadilla Tenerife-Elche Femenino, sábado 22 de enero, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 14
· Clínica Blasco Joventut d’Elx-Poio FS, sábado 22 de enero, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 12
· BM Porriño-CBM Elche Visitelche.com, sábado 22 de enero, 11:30 horas.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 15
· Fundación Agustinos Alicante-CBM Elche, sábado 22 de enero, 20:30 horas.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 13
· CD Judesa-Club Voleibol Elche, sábado 22 de enero, 19:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 11
· Zulux CW Elx-Tenerife Echeyde, sábado 22 de enero, 18:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, Jornada 12
· CN Vallirana-Zulux CW Elx, domingo 23 de enero, 16:30 horas.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 15
· UCAM Murcia-CB Ilicitano Caja Rural Central , sábado 22 de enero, 17:00 horas.

RUNNING
MEDIA MARATÓN DE SANTA POLA, domingo 23 de enero.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos durante el 18 y 19 de septiembre

Publicado

el

El Clínica Blasco Joventut d'Elx debutó el sábado en Primera ante el Penya Esplugues (2-3). / Joventut d'Elx

FÚTBOL
Primera División, Jornada 5

  • Elche CF 1-1 Levante UD, sábado 18 de septiembre, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 3

  • Atlético Saguntino 1-1 Athletic Torrellano, sábado 18 de septiembre, 19:00 horas.
  • Elche Ilicitano 2-2 Castellón B, domingo 19 de septiembre, 11:30 horas, Enrique Cervera.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 3

  • CD Roda 2-0 Kelme, domingo 19 de septiembre, 12:00 horas.
  • Elche CF 0-1 Alzira, domingo 19 de septiembre, 17:30 horas, Emilio Esteban.

Liga Nacional Juvenil, Grupo VIII, Jornada 3

  • Elche B 4-0  Racing d’Algemesí, sábado 18 de septiembre, 16:00 horas, Enrique Cervera.
  • Celtic Elche 0-1 Intercity, sábado 18 de septiembre, 18:15 horas, Campo 5 Palmeral d’Elx Ciudad Deportiva.
  • Castellón 0-1 Intangco, domingo 19 de septiembre, 12:00 horas.

Liga Reto Iberdrola

  • El Elche Femenino descansa.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 2

  • BM Zuazo 23-25 CBM Elche, sábado 18 de septiembre, 19:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 1

  • Joventut d’Elx 2-3 Penya Esplugues, sábado 18 de septiembre, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Pretemporada

  • Calpe 53-70 CB Ilicitano Caja Rural Central, sábado 18 de septiembre, 20:00 horas.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana

Repasa los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 5 y 6 de junio

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL SALA
Segunda RFEF, Final de grupo en el Play-off de ascenso
· Clínica Blasco Joventut d’Elx-La Concordia, sábado 5, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Play-off Primera Nacional, semifinales
· CB Ilicitano-Clínica Dental Mondent EB Villarreal, sábado 5, 19:00 horas, Palacio de Deportes de la UMH (Ida).

· Clínica Dental Mondent EB Villarreal-CB Ilicitano, domingo 6, 19:00 horas (Vuelta).

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending