Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 4 y 5 de diciembre

Publicado

el

El Club Voleibol Elche venció 1-3 en la pista del ADV Miguelturra en Primera Nacional. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, Jornada 16
· Elche CF 3-1 Cádiz CF, domingo 5 de diciembre, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 15
· Athletic Club Torrellano 4-1 Benigànim, sábado 4 de diciembre, 12:00 horas.

· Atlético Saguntino 2-0 Elche Ilicitano, sábado 4 de diciembre, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 16
· Archena 0-2 Elche CF, sábado 4 de diciembre, 12:00 horas.

· Kelme CF 0-1 Real Murcia, sábado 4 de diciembre, 15:30 horas, Enrique Cervera.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 11
· Santa Teresa 1-1 Elche Femenino, domingo 5 de diciembre, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 10
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-3 Universidad de Alicante, sábado 4 de diciembre, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición se detiene hasta enero por la disputa del Mundial de España.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 11
· BM Petrer 30-35 BM Elche, sábado 4 de diciembre, 19:00 horas.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 9
· ADV Miguelturra 1-3 Club Voleibol Elche, domingo 5 de diciembre, 17:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 7
· Zulux CW Elx 7-11 UE Horta-Axelia, sábado 4 de noviembre, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina
· El Zulux CW Elx descansa este fin de semana en la competición.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 10
· Hozono Global Jairis 64-47 CB Ilicitano Caja Rural Central, viernes 3 de diciembre, 20:30 horas.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos por los equipos ilicitanos entre el 14 y 16 de enero

Publicado

el

El CBM Elche Visitelche.com logró el pase a los cuartos de final de la European Cup tras vencer al Maccabi israelí. / Pau Saiz-CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 21
· Elche CF 1-0 Villarreal CF, domingo 16 de enero, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 22
· Athletic Club Torrellano 1-1 Atlético Saguntino, sábado 15 de enero, 16:00 horas, Isabel Fernández.

· Castellón B 0-0 Elche Ilicitano, domingo 16 de enero, 12:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII
· Elche CF Kelme CF tienen parón.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 14
· Elche Femenino 4-2 Fundación Albacete, domingo 16 de enero, 11:00 horas, Enrique Cervera.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 13
· Torreblanca Melilla 3-1 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 15 de enero, 18:00 horas.

BALONMANO
EHF European Cup, octavos de final
· Maccabi Arazim 16-34 CBM Elche Visitelche.com. (Ida)

· CBM Elche Visitelche.com 29-22 Maccabi Arazim. (Vuelta)

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 14
· CBM Elche 28-29 Cartagena CAB, sábado 15 de enero, 20:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 12
· Club Voleibol Elche 3-0 Hervás Cuenca, sábado 15 de enero, 19:00 horas, Pabellón de la UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 10
· Zulux CW Elx 9-11 Colegio Brains, sábado 15 de enero, 18:00 horas, Camilo Cano.

Segunda División Masculina, Jornada 11
· Zulux CW Elx 5-8 Waterpolo Málaga, sábado 15 de enero, 15:30 horas, Camilo Cano.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 14
· CB Ilicitano Caja Rural Central 76-91 CB Begastri, sábado 15 de enero, 19:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 2 y el 3 de enero

Publicado

el

El Ilicitano regresó a la competición en Tercera con un empate ante el CD Acero. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 19
· Elche CF 0-0 Granada CF, domingo 2 de enero, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 19
· Athletic Club Torrellano-Callosa Deportiva, domingo 2 de enero, 11:30 horas, Isabel Fernández. APLAZADO por positivos Covid en la plantilla ilicitana.

· CD Acero 2-2 Elche Ilicitano, domingo 2 de enero, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII
· Elche CF y Kelme CF no tienen partidos este fin de semana en la División de Honor Juvenil porque la competición regresará el 9 de enero.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no tiene partido este fin de semana, la competición regresará el fin de semana del 8-9 de enero.

FÚTBOL SALA
Copa de la Reina, dieciseisavos de final
· Bisontes Castellón 1-3 Clínica Blasco Joventut d’Elx, jueves 30 de diciembre, 21:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición regresará el 10 de enero ante el Aula Alimentos de Valladolid. Además, las guerreras jugarán el viernes 14 y el domingo 16 la European Cup ante el Maccabi isrealí.

Primera Nacional, Grupo E
· El CBM Elche de Sergio Belda no tiene partido porque la competición regresa el fin de semana del 16 de enero.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C
· El Club Voleibol Elche no tiene partido este domingo.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A
· El Zulux CW Elx no tiene partido este fin de semana.

Segunda División Masculina
· El Zulux CW Elx volverá a competir el sábado 8 de enero ante el CN Badía.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 12
· El CB Ilicitano Caja Rural Central tenía previsto recuperar el lunes, 4 de enero, el partido aplazado ante La Salud Archena, pero nuevos positivos Covid lo impiden. El próximo partido de los de Kuko Cruza será el fin de semana del 8 de enero en Murcia.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 18 y el 19 de diciembre

Publicado

el

El CBM Elche Masculino perdió en la pista del BM Mislata por 33-27. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 18
· FC Barcelona 3-2 Elche CF, sábado 18 de diciembre, 18:30 horas, Camp Nou.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 18
· Villajoyosa CF 0-1 Athletic Club Torrellano, domingo 19 de diciembre, 11:45 horas.

· Elche Ilicitano 0-1 Torrent CF, domingo 19 de diciembre, 12:00 horas, Enrique Cervera.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 18
· Kelme CF 0-2 Albacete Balompié, sábado 18 de diciembre, 15:00 horas, Emilio Esteban.

· Talavera de la Reina 0-1 Elche CF, sábado 18 de diciembre, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no tiene partido este fin de semana.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 12
· Clínica Blasco Joventut d’Elx-Futsi Atlético Navalcarnero, sábado 18 de diciembre, 18:00 horas, Esperanza Lag. APLAZADO por positivos Covid en la plantilla visitante.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición se detiene hasta enero por la disputa del Mundial de España.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 13
· CBM Mislata 33-27 BM Elche, domingo 19 de diciembre, 13:00 horas.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 11
· Universidad de Granada 0-3 Club Voleibol Elche, sábado 18 de diciembre, 17:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 8
· El Zulux CW Elx 8-6 Cuatro Caminos, sábado 18 de diciembre, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, Jornada 9
· Zulux CW Elx 3-10 CW Dos Hermanas, sábado 18 de diciembre, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 12
· CB Ilicitano Caja Rural Central-La Salud Archena. APLAZADO por positivos Covid en la plantilla visitante.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending