Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 11 y el 12 de diciembre

Publicado

el

El Club Balonmano Elche cosechó un nuevo triunfo en el Grupo E de Primera Nacional. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 17
· Valencia CF 2-1 Elche CF, sábado 11 de diciembre, 18:30 horas, Mestalla.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 17
· Athletic Club Torrellano 0-3 Atzeneta UE, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas, Isabel Fernández.

· Villarreal C 1-0 Elche Ilicitano, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 17
· Elche CF 0-0 Cartagena FC, sábado 11 de diciembre, 16:00 horas, Enrique Cervera.

· FC Cartagena 0-0 Kelme CF, sábado 11 de diciembre, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 12
· Elche Femenino 0-1 CD Femarguin, domingo 12 de diciembre, 11:00 horas, Enrique Cervera.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 11
· CD Leganés-Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 11 de diciembre, 18:00 horas. APLAZADO por positivos covid en la plantilla del equipo ilicitano.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición se detiene hasta enero por la disputa del Mundial de España.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 12
· BM Elche 22-19 Mare Nostrum Torrevieja, sábado 11 de diciembre, 19:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 10
·  Club Voleibol Elche 3-0 ADEVA, sábado 11 de diciembre, 19:00 horas, Pabellón UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A
· El Zulux CW Elx tiene parón en la competición.

Segunda División Masculina, Jornada 8
· CN Metropole 14-6 Zulux CW Elx, sábado 11 de diciembre, 15:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 11
· CB Ilicitano Caja Rural Central 56-71 Sercomosa Molina Basket, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas, Esperanza Lag.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 22 y 23 de enero

Publicado

el

El CV Elche no pudo ganar en Primera Nacional ante el CD Judesa. / CV Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 22
· Real Madrid 2-2 Elche CF, domingo 23 de enero, 16:15 horas, Santiago Bernabéu.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 23
· El Athletic Club Torrellano tiene jornada de descanso.

· Elche Ilicitano-Orihuela, aplazado por Covid.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 20
· Villarreal CF 3-0 Elche CF, sábado 22 de enero, 13:00 horas.

· El Kelme CF tiene jornada de descanso.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 15
· Granadilla Tenerife 1-2 Elche Femenino, sábado 22 de enero, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 14
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-4 Poio FS, sábado 22 de enero, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 12
· BM Porriño 22-25 CBM Elche Visitelche.com, sábado 22 de enero, 11:30 horas.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 15
· Fundación Agustinos Alicante-CBM Elche, aplazado por Covid.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 13
· CD Judesa 3-1 (27-25/25-20/22-25/34-32/0-0) Club Voleibol Elche, sábado 22 de enero, 19:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 11
· Zulux CW Elx 5-7 Tenerife Echeyde, sábado 22 de enero, 18:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, Jornada 12
· CN Vallirana 15-10 Zulux CW Elx, domingo 23 de enero, 16:30 horas.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 15
· UCAM Murcia 88-56 CB Ilicitano Caja Rural Central , sábado 22 de enero, 17:00 horas.

RUNNING
MEDIA MARATÓN DE SANTA POLA, domingo 23 de enero.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos por los equipos ilicitanos entre el 14 y 16 de enero

Publicado

el

El CBM Elche Visitelche.com logró el pase a los cuartos de final de la European Cup tras vencer al Maccabi israelí. / Pau Saiz-CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 21
· Elche CF 1-0 Villarreal CF, domingo 16 de enero, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 22
· Athletic Club Torrellano 1-1 Atlético Saguntino, sábado 15 de enero, 16:00 horas, Isabel Fernández.

· Castellón B 0-0 Elche Ilicitano, domingo 16 de enero, 12:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII
· Elche CF Kelme CF tienen parón.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 14
· Elche Femenino 4-2 Fundación Albacete, domingo 16 de enero, 11:00 horas, Enrique Cervera.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 13
· Torreblanca Melilla 3-1 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 15 de enero, 18:00 horas.

BALONMANO
EHF European Cup, octavos de final
· Maccabi Arazim 16-34 CBM Elche Visitelche.com. (Ida)

· CBM Elche Visitelche.com 29-22 Maccabi Arazim. (Vuelta)

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 14
· CBM Elche 28-29 Cartagena CAB, sábado 15 de enero, 20:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 12
· Club Voleibol Elche 3-0 Hervás Cuenca, sábado 15 de enero, 19:00 horas, Pabellón de la UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A, Jornada 10
· Zulux CW Elx 9-11 Colegio Brains, sábado 15 de enero, 18:00 horas, Camilo Cano.

Segunda División Masculina, Jornada 11
· Zulux CW Elx 5-8 Waterpolo Málaga, sábado 15 de enero, 15:30 horas, Camilo Cano.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 14
· CB Ilicitano Caja Rural Central 76-91 CB Begastri, sábado 15 de enero, 19:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 2 y el 3 de enero

Publicado

el

El Ilicitano regresó a la competición en Tercera con un empate ante el CD Acero. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 19
· Elche CF 0-0 Granada CF, domingo 2 de enero, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 19
· Athletic Club Torrellano-Callosa Deportiva, domingo 2 de enero, 11:30 horas, Isabel Fernández. APLAZADO por positivos Covid en la plantilla ilicitana.

· CD Acero 2-2 Elche Ilicitano, domingo 2 de enero, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII
· Elche CF y Kelme CF no tienen partidos este fin de semana en la División de Honor Juvenil porque la competición regresará el 9 de enero.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no tiene partido este fin de semana, la competición regresará el fin de semana del 8-9 de enero.

FÚTBOL SALA
Copa de la Reina, dieciseisavos de final
· Bisontes Castellón 1-3 Clínica Blasco Joventut d’Elx, jueves 30 de diciembre, 21:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición regresará el 10 de enero ante el Aula Alimentos de Valladolid. Además, las guerreras jugarán el viernes 14 y el domingo 16 la European Cup ante el Maccabi isrealí.

Primera Nacional, Grupo E
· El CBM Elche de Sergio Belda no tiene partido porque la competición regresa el fin de semana del 16 de enero.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C
· El Club Voleibol Elche no tiene partido este domingo.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A
· El Zulux CW Elx no tiene partido este fin de semana.

Segunda División Masculina
· El Zulux CW Elx volverá a competir el sábado 8 de enero ante el CN Badía.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 12
· El CB Ilicitano Caja Rural Central tenía previsto recuperar el lunes, 4 de enero, el partido aplazado ante La Salud Archena, pero nuevos positivos Covid lo impiden. El próximo partido de los de Kuko Cruza será el fin de semana del 8 de enero en Murcia.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending