Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos disputados por los equipos ilicitanos entre el 11 y el 12 de diciembre

Publicado

el

El Club Balonmano Elche cosechó un nuevo triunfo en el Grupo E de Primera Nacional. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 17
· Valencia CF 2-1 Elche CF, sábado 11 de diciembre, 18:30 horas, Mestalla.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 17
· Athletic Club Torrellano 0-3 Atzeneta UE, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas, Isabel Fernández.

· Villarreal C 1-0 Elche Ilicitano, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 17
· Elche CF 0-0 Cartagena FC, sábado 11 de diciembre, 16:00 horas, Enrique Cervera.

· FC Cartagena 0-0 Kelme CF, sábado 11 de diciembre, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 12
· Elche Femenino 0-1 CD Femarguin, domingo 12 de diciembre, 11:00 horas, Enrique Cervera.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 11
· CD Leganés-Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 11 de diciembre, 18:00 horas. APLAZADO por positivos covid en la plantilla del equipo ilicitano.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola
· El CBM Elche Visitelche.com no tiene partido. La competición se detiene hasta enero por la disputa del Mundial de España.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 12
· BM Elche 22-19 Mare Nostrum Torrevieja, sábado 11 de diciembre, 19:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

VOLEIBOL
Primera Nacional Masculina, Grupo C, Jornada 10
·  Club Voleibol Elche 3-0 ADEVA, sábado 11 de diciembre, 19:00 horas, Pabellón UMH.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo A
· El Zulux CW Elx tiene parón en la competición.

Segunda División Masculina, Jornada 8
· CN Metropole 14-6 Zulux CW Elx, sábado 11 de diciembre, 15:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA, Grupo E-C, Jornada 11
· CB Ilicitano Caja Rural Central 56-71 Sercomosa Molina Basket, domingo 12 de diciembre, 11:30 horas, Esperanza Lag.

Publicidad
Cash Golme
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Reapasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de mayo

Publicado

el

El Elche Juvenil A de División de Honor certificó matemáticamente su permanencia en el Grupo 7 tras ganar al Cartagena. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 35
· Cádiz CF 3-0 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 18:30 horas, Nuevo Mirandilla.

Tercera RFEF, Grupo VI
· Se acabó la competición en Tercera para el Athletic Club Torrellano y el Elche Ilicitano.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 36
· Cartagena FC 1-4 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 16:30 horas.

· Kelme CF 1-2 FC Cartagena, sábado, 7 de mayo, 17:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 27
· Alhama CF 3-0 Elche Femenino, sábado, 7 de mayo, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División Femenina
· Hay parón en la competición este fin de semana para el Clínica Blasco Joventut d’Elx.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 23
· CBM Elche Visitelche.com 32-22 BM Salud Tenerife, sábado, 7 de mayo, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 29
· FC Cartagena CAB 29-34 CBM Elche, sábado, 7 de mayo, 19:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Puesto 13-14
· Waterpolo Marbella 6-9 Zulux CW Elx, sábado, 7 de mayo, 13:45 horas.

· Zulux CW Elx 9-6 Waterpolo Marbella, domingo, 8 de mayo, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Nacional Masculina, Puesto 13-14
· Zulux CW Elx 8-10 CN Las Palmas, domingo, 8 de mayo, 10:00 horas, Esperanza Lag.

· CN Las Palmas-Zulux CW Elx, sábado, 14 de mayo, 17:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA
· Se acabó la temporada para el CB Ilicitano Caja Rural Central.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Respasa los resultados de los partidos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de abril y 1 de mayo

Publicado

el

El CBM Elche Visitelche.com no pudo repetir la gesta en la Copa de la Reina. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 34
· Elche CF 1-1 Osasuna, domingo, 1 de mayo, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 38
· Callosa Deportiva 0-0 Athletic Club Torrellano, sábado 30 de abril, 18:00 horas, El Palmeral.

· Elche Ilicitano 2-0 CD Acero, domingo, 1 de mayo, 18:00 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 35
· Elche CF 2-0 Archena, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

· Real Murcia 2-0 Kelme CF, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 26
· Elche Femenino 1-0 Santa Teresa, sábado, 30 de abril, 11:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 25
· Universidad de Alicante 5-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado, 30 de abril, 12:00 horas.

BALONMANO
Fase Final de la Copa de la Reina, Cuartos de Final
· CBM Elche Visitelche.com 26-19 BM Gijón, viernes, 29 de abril, 13:00 horas.

Fase Final de la Copa de la Reina, Semifinales
· CBM Elche Visitelche.com 24-32 BM Málaga.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 28
· CBM Elche 30-31 BM Mislata, sábado, 30 de abril, 19:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· El Zulux CW Elx se medirá en eliminatoria a doble partido al Waterpolo Marbella, el sábado 7 de mayo a domicilio y el domingo 8 en Elche.

Segunda División Nacional Masculina
· El Zulux CW Elx se enfrnetará a doble partido a Las Palmas, el domingo 8 de mayo en Elche y la vuelta el sábado 14 fuera de casa.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 14
· SCD Carolinas 62-59 CB Ilicitano Caja Rural Central, viernes, 29 de abril, 21:00 horas.

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
· El CB Ilicitano de Ismael Garlito participa en Huelva. En la fase de grupos se medirá al Melilla, Lugo y Clavijo. Los ilicitanos ya han ganado al Melilla, por 91-60.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los deportistas y equipos ilicitanos entre el 9 y 10 de abril

Publicado

el

Derrota para el CB Ilicitano en la pista del Inalco Alcora. / Eduardo

FÚTBOL
Primera División, Jornada 31
· Elche CF 1-2 Real Sociedad, domingo 10 de abril, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 34
· Elche Ilicitano 2-0 Atlético Saguntino, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Diego Quiles.

· Benigànim 3-3 Athletic Club Torrellano, domingo 10 de abril, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 32
· Kelme CF 2-1 Alzira, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Enrique Cervera.

· Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 10 de abril, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no compite esta semana por el parón en la competición.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 22
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-3 Marín Futsal, domingo 10 de abril, 11:45 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 21
· CBM Elche Visitelche.com 31-21 Sant Quirze, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 26
· CBM Elche 33-24 Hispanitas Petrer, sábado 9 de abril, 19:15 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· En mayo el Zulux CW Elx disputa un play-off para definir las posiciones exactas de la clasificación.

Segunda División Masculina, Grupo D, Jornada 20
· Zulux CW Elx 10-10 Club Nou Godella Natación, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 11
· Inalco Alcora Caixa Rural 120-84 CB Ilicitano Caja Rural Central, sábado 9 de abril, 19:00 horas.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADCalzados Rodríguez
PUBLICIDADAutofima Hyundai

Elche en Punta

PUBLICIDADConviction Beach Club

Facebook

Trending