Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Respasa los resultados de los partidos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de abril y 1 de mayo

Publicado

el

El CBM Elche Visitelche.com no pudo repetir la gesta en la Copa de la Reina. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 34
· Elche CF 1-1 Osasuna, domingo, 1 de mayo, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 38
· Callosa Deportiva 0-0 Athletic Club Torrellano, sábado 30 de abril, 18:00 horas, El Palmeral.

· Elche Ilicitano 2-0 CD Acero, domingo, 1 de mayo, 18:00 horas, Diego Quiles.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 35
· Elche CF 2-0 Archena, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

· Real Murcia 2-0 Kelme CF, domingo, 1 de mayo, 12:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 26
· Elche Femenino 1-0 Santa Teresa, sábado, 30 de abril, 11:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 25
· Universidad de Alicante 5-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado, 30 de abril, 12:00 horas.

BALONMANO
Fase Final de la Copa de la Reina, Cuartos de Final
· CBM Elche Visitelche.com 26-19 BM Gijón, viernes, 29 de abril, 13:00 horas.

Fase Final de la Copa de la Reina, Semifinales
· CBM Elche Visitelche.com 24-32 BM Málaga.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 28
· CBM Elche 30-31 BM Mislata, sábado, 30 de abril, 19:00 horas, Carrús.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· El Zulux CW Elx se medirá en eliminatoria a doble partido al Waterpolo Marbella, el sábado 7 de mayo a domicilio y el domingo 8 en Elche.

Segunda División Nacional Masculina
· El Zulux CW Elx se enfrnetará a doble partido a Las Palmas, el domingo 8 de mayo en Elche y la vuelta el sábado 14 fuera de casa.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 14
· SCD Carolinas 62-59 CB Ilicitano Caja Rural Central, viernes, 29 de abril, 21:00 horas.

CAMPEONATO DE ESPAÑA JUNIOR
· El CB Ilicitano de Ismael Garlito participa en Huelva. En la fase de grupos se medirá al Melilla, Lugo y Clavijo. Los ilicitanos ya han ganado al Melilla, por 91-60.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Reapasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de mayo

Publicado

el

El Elche Juvenil A de División de Honor certificó matemáticamente su permanencia en el Grupo 7 tras ganar al Cartagena. / Fútbol Base Elche CF

FÚTBOL
Primera División, Jornada 35
· Cádiz CF 3-0 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 18:30 horas, Nuevo Mirandilla.

Tercera RFEF, Grupo VI
· Se acabó la competición en Tercera para el Athletic Club Torrellano y el Elche Ilicitano.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 36
· Cartagena FC 1-4 Elche CF, sábado, 7 de mayo, 16:30 horas.

· Kelme CF 1-2 FC Cartagena, sábado, 7 de mayo, 17:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 27
· Alhama CF 3-0 Elche Femenino, sábado, 7 de mayo, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División Femenina
· Hay parón en la competición este fin de semana para el Clínica Blasco Joventut d’Elx.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 23
· CBM Elche Visitelche.com 32-22 BM Salud Tenerife, sábado, 7 de mayo, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 29
· FC Cartagena CAB 29-34 CBM Elche, sábado, 7 de mayo, 19:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Puesto 13-14
· Waterpolo Marbella 6-9 Zulux CW Elx, sábado, 7 de mayo, 13:45 horas.

· Zulux CW Elx 9-6 Waterpolo Marbella, domingo, 8 de mayo, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Nacional Masculina, Puesto 13-14
· Zulux CW Elx 8-10 CN Las Palmas, domingo, 8 de mayo, 10:00 horas, Esperanza Lag.

· CN Las Palmas-Zulux CW Elx, sábado, 14 de mayo, 17:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA
· Se acabó la temporada para el CB Ilicitano Caja Rural Central.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los deportistas y equipos ilicitanos entre el 9 y 10 de abril

Publicado

el

Derrota para el CB Ilicitano en la pista del Inalco Alcora. / Eduardo

FÚTBOL
Primera División, Jornada 31
· Elche CF 1-2 Real Sociedad, domingo 10 de abril, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 34
· Elche Ilicitano 2-0 Atlético Saguntino, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Diego Quiles.

· Benigànim 3-3 Athletic Club Torrellano, domingo 10 de abril, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 32
· Kelme CF 2-1 Alzira, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Enrique Cervera.

· Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 10 de abril, 16:00 horas.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur
· El Elche Femenino no compite esta semana por el parón en la competición.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 22
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-3 Marín Futsal, domingo 10 de abril, 11:45 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 21
· CBM Elche Visitelche.com 31-21 Sant Quirze, sábado 9 de abril, 17:00 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 26
· CBM Elche 33-24 Hispanitas Petrer, sábado 9 de abril, 19:15 horas, Zoilo Martín de la Sierra.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina
· En mayo el Zulux CW Elx disputa un play-off para definir las posiciones exactas de la clasificación.

Segunda División Masculina, Grupo D, Jornada 20
· Zulux CW Elx 10-10 Club Nou Godella Natación, sábado 9 de abril, 16:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 11
· Inalco Alcora Caixa Rural 120-84 CB Ilicitano Caja Rural Central, sábado 9 de abril, 19:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y 3 de abril

Publicado

el

El Affidea Clínica Tesla CBM Elche cayó derrotado en Benidorm. / CBM Elche

FÚTBOL
Primera División, Jornada 30
· Athletic de Bilbao 2-1 Elche CF, domingo 3 de abril, 14:00 horas, San Mamés.

Tercera RFEF, Grupo VI, Jornada 33
· Silla 2-1 Elche Ilicitano, domingo 3 de abril, 12:00 horas.

· Athletic Club Torrellano 01 Valencia B, sábado 2 de abril, 12:00 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, Grupo VII, Jornada 31
· Levante 1-0 Kelme CF, sábado 2 de abril, 12:30 horas.

· Elche CF 2-1 CD Roda, domingo 3 de abril, 12:30 horas, Diego Quiles.

Liga Reto Iberdrola, Grupo Sur, Jornada 23
· Fundación Albacete 2-2 Elche Femenino, sábado 2 de abril, 18:00 horas.

FÚTBOL SALA
Primera División, Jornada 21
· Burela FS 7-1 Clínica Blasco Joventut d’Elx, domingo 3 de abril, 16:00 horas.

Primera Regional, Jornada 23
· Joventut d’Elx 43 Elche CF Sala, sábado 2 de abril, 19:45 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Jornada 20
· Rocasa Gran Canaria-CBM Elche Visitelche.com, miércoles 6 de abril, 20:30 horas.

Primera Nacional, Grupo E, Jornada 25
· BM Benidorm 30-29 CBM Elche, domingo 3 de abril, 12:00 horas.

WATERPOLO
Primera División Nacional Femenina, Grupo D, Jornada 19
· Zulux CW Elx 13-14 Mallorca, domingo 3 de abril, 11:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, Grupo D, Jornada 19
· CN Las Palmas 12-9 Zulux CW Elx, sábado 2 de abril, 16:00 horas.

BALONCESTO
Liga EBA, Fase de Permanencia, Jornada 10
· CB Ilicitano Caja Rural Central 79-94 Servigroup Benidorm, viernes 1 de abril, 20:45 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADAutofima-Hyundai

Elche en Punta

PUBLICIDADLa Selección de TeleElx

Facebook

Trending