Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos en los últimos días

Publicado

el

Empate sin goles en el derbi en Tercera entre el Torrellano y el Ilicitano / Ath. Torrellano

FÚTBOL

Primera División, jornada 7

  • Rayo Vallecano 2-1 Elche CF, lunes, 21:00 horas, Estadio de Vallecas.

Tercera RFEF, jornada 4, grupo 6

  • Athletic Club Torrellano 00 Elche Ilicitano, domingo, 11:30 horas, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 4

  • Cartagena 1-3 Elche CF, sábado, 16:00 horas.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 5

  • Elche B 4-1 Patacona, viernes, 18:30 horas, Enrique Cervera.
  • Kelme 42 Intangco, sábado, 17:00 horas, Enrique Cervera.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 4

  • Elche CF Femenino 3-2 Cádiz, domingo, 11:00 horas, Diego Quiles.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 4

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 0-5 CD Leganés, sábado, 18:45 horas, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

  • El AtticGo CBM Elche tiene descanso por el parón en la competición debido a los compromisos internacionales.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 3

  • AtticGo CBM Elche 33-29 BM Águilas, sábado, 19:00 horas, Esperanza Lag.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 1

  • CB Ilicitano Caja Rural Central 63-82 AD Infante, domingo, 11:30 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL

Primera Autonómica Femenina, Sur, jornada 1

  • CD Voley Mutxamel 3-1 Ilicitano Carrús, sábado, 18:00 horas.
  • CV Elche 31 CD Salesianos Elche, sábado, 18:00 horas, El Toscar.

Primera Autonómica Masculina, jornada 1

  • CV Paterna 3-0 CV Elche, domingo, 10:00 horas.

PUBLICIDADFerretería La Llave
PUBLICIDAD
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Derrotas del Elche Ilicitano y Athletic Club Torrellano en Tercera RFEF y victorias del Kelme en División de Honor y del CW Elx sénior masculino en Segunda

Publicado

el

El Kelme de Mariano Neria prolonga su buena dinámica con una gran victoria ante el CD Roda. / Kelme CF

FÚTBOL

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 11

  • Rayo Ibense 3-1 Elche Ilicitano.
  • Villarreal C 3-2 Athletic Club Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 12

  • CD Roda 0-4 Elche CF.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 13

  • Kelme CF 1-0 CD Roda B.
  • Intangco 1-3 Villarreal B.
  • Elche B 3-2 Alcoyano.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 11

  • Elche CF Femenino 1-1 Discóbolo La Torre, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 10

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-8 Ciudad de Alcorcón, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 7

  • BM Granollers 17-26 AtticGo CBM Elche.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 11

  • AtticGo CBM Elche 30-32 BM Benidorm B, Esperanza Lag.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 9

  • Ifach Calpe 84-78 CB Ilicitano Caja Rural Central.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 8

  • CV Elche 3-1 (25-13/25-12/19-25/25-9) Playa de Las Américas, Pabellón UMH.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 6

  • CN Vallirana 17-8 Zulux CW Elx.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 6

  • CW Ciutat de Mallorca 10-14 Zulux CW Elx.

RUNNING POPULAR

Carrera AMACMEC contra el cáncer de mama

  • Más de 8.000 personas tiñen de rosa las calles de Elche en la XVIII carrera contra el cáncer de mama.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Victorias para los equipos séniors del AtticGo CBM Elche y el CV Elche. En fútbol, dura derrota in extremis del Elche Ilicitano

Publicado

el

El CV Elche celebra la victoria en la pista del CV Paterna. / CV Elche

FÚTBOL

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 10

  • Elche Ilicitano 0-1 CD Roda, Enrique Cervera.
  • Athletic Club Torrellano 0-0 Atzeneta, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 11

  • Elche CF 1 -2 Real Murcia.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 12

  • Villarreal B 0-1 Kelme CF.
  • Gandía 1-2 Elche B.
  • Coleio Salgui 1-5 Intangco.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 10

  • Elche CF Femenino 2-1 Mislata.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 9

  • Burela FS 7-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

  • El AtticGo CBM Elche no tiene partido por el parón en la Liga por la disputa del Europeo. Las de Joaquín Rocamora jugaron un amistoso ante el BM Morvedre, rival al que derrotaron por 31-15.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 10

  • Mare Nostrum Torrevieja 20-25 AtticGo CBM Elche.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 8

  • El CB Ilicitano Caja Rural Central 68-76 La Salud Archena.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 7

  • CV Paterna 2-3 (23-25/21-25/18-25/22-25/12-15) CV Elche.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 5

  • Cuatro Caminos 11-6 Zulux CW Elx.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 5

  • Nou Godella 13-12 Zulux CW Elx.

PADBOL

Circuito de Padbol de Clubes en Madrid

  • El Padbol Elche One se ha proclamado campeón de España de Clubes de Tercera División tras imponerse en la final al Padbol Barcelona.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina

  • Francisco Pomares Elche 4-2 San Sebastián de los Reyes.

Segunda División Masculina

  • Elche Óptica Look 5-1 Granada Vegas del Genil.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Joventut d’Elx perdió en Carrús, primera victoria para el CW Elx Masculino y nuevo triunfo del AtticGo CBM Elche de Sergio Belda en Primera Nacional

Publicado

el

Victoria importante del AtticGo CBM Elche en Torrellano ante el Mislata. / CBM Elche

FÚTBOL

Copa del Rey, Primera Ronda

  • CD L’Alcora 0-3 Elche CF, sábado, 18:30 horas, Mini Estadi Villarreal.

Tercera RFEF, grupo 6

  • Sin jornada para el Elche Ilicitano y el Athletic Club Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 10

  • Atlético Madrileño 1-0 Elche CF, domingo, 11:00 horas.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 11

  • Kelme CF 4-0 Colegio Salgui, sábado, 15:30 horas, Enrique Cervera.
  • Intangco 1-2 La Nucia, sábado, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
  • Elche B 1-0 Levante B , sábado, 17:30 horas, Enrique Cervera.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 9

  • Ciudad de Murcia 1-2 Elche CF Femenino, domingo, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 8

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 1-2 Marín Futsal, sábado, 18:45 horas, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

  • El AtticGo CBM Elche no tiene partido por el parón en la Liga por la disputa del Europeo.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 9

  • AtticGo CBM Elche 26-25 BM Mislata, sábado, 19:00 horas, Torrellano.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B

  • El CB Ilicitano Caja Rural Central no tiene partido este fin de semana.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 7

  • CV Elche 0-3 Voleadores Cieza, sábado, 19:00 horas, UMH.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 4

  • Zulux CW Elx 10-13 Colegio Brains, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 4

  • Zulux CW Elx 14-9 Waterpolo Málaga, sábado, 18:00 horas, Esperanza Lag.

GIMNASIA ARTÍSTICA

XX edición del Trofeo de Gimnasia Artística de Elche y Memorial Esperanza Lag

  • Jornada intensa en el Pabellón Esperanza Lag este sábado desde las 8:30 hasta bien entrada la tarde. La organización corre a cargo del Club Gelx y participan más de 200 gimnastas procedentes de 18 clubes de toda España.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADTeleKids
PUBLICIDADAutofima Hyundai

Elche en Punta

PUBLICIDADAudio Espacio
PUBLICIDADCristina Petratti

Facebook

Trending