Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos ilicitanos

Publicado

el

El Elche Femenino firma un pleno de victorias en las tres primeras jornadas. / Elche CF

FÚTBOL

Primera División

  • El Elche CF no tiene partido por el parón de selecciones.

Tercera RFEF, Grupo 6, jornada 3

  • Jove Español 2-1 Ath. Torrellano, sábado 24 de septiembre, 17:00 horas.
  • Elche Ilicitano 1-1 Orihuela, domingo 25 de septiembre, 12:00 horas, Diego Quiles (SUSPENDIO al descanso por la lluvia).

División de Honor Juvenil, Grupo 7

  • Parón en la competición para el Elche Juvenil A de Carlos Geraldo.

Liga Nacional, Grupo 8, jornada 4

  • Kelme 2-0 Torre Levante, sábado 24 de septiembre, 17:00 horas, Enrique Cervera.
  • Intangco 1-1 Torrent, sábado 24 de septiembre, 17:00 horas, Palmeral d’Elx.
  • Benidorm CD 1-4 Elche B, sábado 14 de septiembre, 18:00 horas.

Primera Nacional Femenina, Grupo 5, jornada 3

  • Granada B 0-1 Elche Femenino, domingo 25 de septiembre, 13:00 horas.

FÚTBOL SALA

Primera División, jornada 3

  • Sala Zaragoza FS 10-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx, domingo 25 de septiembre, 12:00 horas.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 4

  • AtticGo CBM Elche 25-26 Rocasa Gran Canaria, sábado 24 de septiembre, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Primera Nacional Masculina, Grupo E, jornada 2

  • CB Maristas Algemesí 25-24 AtticGo CBM Elche, sábado 24 de septiembre, 20:00 horas.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina, jornada 1

  • Hortitec Alzira 4-3 Francisco R. Pomares SL Elche

Segunda División Masculina, jornada 1

  • Framusa Totana 1-5 Dama de Elche Optica Look

PUBLICIDADFerretería La Llave
PUBLICIDAD
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Derrotas del Elche Ilicitano y Athletic Club Torrellano en Tercera RFEF y victorias del Kelme en División de Honor y del CW Elx sénior masculino en Segunda

Publicado

el

El Kelme de Mariano Neria prolonga su buena dinámica con una gran victoria ante el CD Roda. / Kelme CF

FÚTBOL

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 11

  • Rayo Ibense 3-1 Elche Ilicitano.
  • Villarreal C 3-2 Athletic Club Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 12

  • CD Roda 0-4 Elche CF.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 13

  • Kelme CF 1-0 CD Roda B.
  • Intangco 1-3 Villarreal B.
  • Elche B 3-2 Alcoyano.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 11

  • Elche CF Femenino 1-1 Discóbolo La Torre, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 10

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-8 Ciudad de Alcorcón, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 7

  • BM Granollers 17-26 AtticGo CBM Elche.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 11

  • AtticGo CBM Elche 30-32 BM Benidorm B, Esperanza Lag.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 9

  • Ifach Calpe 84-78 CB Ilicitano Caja Rural Central.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 8

  • CV Elche 3-1 (25-13/25-12/19-25/25-9) Playa de Las Américas, Pabellón UMH.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 6

  • CN Vallirana 17-8 Zulux CW Elx.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 6

  • CW Ciutat de Mallorca 10-14 Zulux CW Elx.

RUNNING POPULAR

Carrera AMACMEC contra el cáncer de mama

  • Más de 8.000 personas tiñen de rosa las calles de Elche en la XVIII carrera contra el cáncer de mama.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Victorias para los equipos séniors del AtticGo CBM Elche y el CV Elche. En fútbol, dura derrota in extremis del Elche Ilicitano

Publicado

el

El CV Elche celebra la victoria en la pista del CV Paterna. / CV Elche

FÚTBOL

Tercera RFEF, grupo 6, jornada 10

  • Elche Ilicitano 0-1 CD Roda, Enrique Cervera.
  • Athletic Club Torrellano 0-0 Atzeneta, Isabel Fernández.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 11

  • Elche CF 1 -2 Real Murcia.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 12

  • Villarreal B 0-1 Kelme CF.
  • Gandía 1-2 Elche B.
  • Coleio Salgui 1-5 Intangco.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 10

  • Elche CF Femenino 2-1 Mislata.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 9

  • Burela FS 7-2 Clínica Blasco Joventut d’Elx.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

  • El AtticGo CBM Elche no tiene partido por el parón en la Liga por la disputa del Europeo. Las de Joaquín Rocamora jugaron un amistoso ante el BM Morvedre, rival al que derrotaron por 31-15.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 10

  • Mare Nostrum Torrevieja 20-25 AtticGo CBM Elche.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B, jornada 8

  • El CB Ilicitano Caja Rural Central 68-76 La Salud Archena.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 7

  • CV Paterna 2-3 (23-25/21-25/18-25/22-25/12-15) CV Elche.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 5

  • Cuatro Caminos 11-6 Zulux CW Elx.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 5

  • Nou Godella 13-12 Zulux CW Elx.

PADBOL

Circuito de Padbol de Clubes en Madrid

  • El Padbol Elche One se ha proclamado campeón de España de Clubes de Tercera División tras imponerse en la final al Padbol Barcelona.

TENIS DE MESA

División de Honor Masculina

  • Francisco Pomares Elche 4-2 San Sebastián de los Reyes.

Segunda División Masculina

  • Elche Óptica Look 5-1 Granada Vegas del Genil.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

El Joventut d’Elx perdió en Carrús, primera victoria para el CW Elx Masculino y nuevo triunfo del AtticGo CBM Elche de Sergio Belda en Primera Nacional

Publicado

el

Victoria importante del AtticGo CBM Elche en Torrellano ante el Mislata. / CBM Elche

FÚTBOL

Copa del Rey, Primera Ronda

  • CD L’Alcora 0-3 Elche CF, sábado, 18:30 horas, Mini Estadi Villarreal.

Tercera RFEF, grupo 6

  • Sin jornada para el Elche Ilicitano y el Athletic Club Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 10

  • Atlético Madrileño 1-0 Elche CF, domingo, 11:00 horas.

Liga Nacional, grupo 8, jornada 11

  • Kelme CF 4-0 Colegio Salgui, sábado, 15:30 horas, Enrique Cervera.
  • Intangco 1-2 La Nucia, sábado, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
  • Elche B 1-0 Levante B , sábado, 17:30 horas, Enrique Cervera.

Primera Nacional Femenina, grupo 5, jornada 9

  • Ciudad de Murcia 1-2 Elche CF Femenino, domingo, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA

Primera División Femenina, jornada 8

  • Clínica Blasco Joventut d’Elx 1-2 Marín Futsal, sábado, 18:45 horas, Carrús.

BALONMANO

Liga Guerreras Iberdrola

  • El AtticGo CBM Elche no tiene partido por el parón en la Liga por la disputa del Europeo.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 9

  • AtticGo CBM Elche 26-25 BM Mislata, sábado, 19:00 horas, Torrellano.

BALONCESTO

Liga EBA, Liga Regular E-B

  • El CB Ilicitano Caja Rural Central no tiene partido este fin de semana.

VOLEIBOL

Primera División Masculina, grupo C, jornada 7

  • CV Elche 0-3 Voleadores Cieza, sábado, 19:00 horas, UMH.

WATERPOLO

Primera División Femenina, grupo B, jornada 4

  • Zulux CW Elx 10-13 Colegio Brains, sábado, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División Masculina, grupo B, jornada 4

  • Zulux CW Elx 14-9 Waterpolo Málaga, sábado, 18:00 horas, Esperanza Lag.

GIMNASIA ARTÍSTICA

XX edición del Trofeo de Gimnasia Artística de Elche y Memorial Esperanza Lag

  • Jornada intensa en el Pabellón Esperanza Lag este sábado desde las 8:30 hasta bien entrada la tarde. La organización corre a cargo del Club Gelx y participan más de 200 gimnastas procedentes de 18 clubes de toda España.

Seguir Leyendo
PUBLICIDADTeleKids
PUBLICIDADAutofima Hyundai

Elche en Punta

PUBLICIDADAudio Espacio
PUBLICIDADCristina Petratti

Facebook

Trending