Conéctate en

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 24 y el 26 de mayo

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 40
• Nàstic de Tarragona 3-3 Elche CF, domingo 26, 16:00, Nou Estadi Tarragona

Final Copa Federación juvenil
• Elche CF juvenil –  Roda, martes 28, 18:30, Martínez Valero

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 26
· Atl. Guardés 24-15 CBM Elche Mustang, sábado 25, 19:00, A Sangriña

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 5
· COCEMFE Vinaroz 24-57 CBSR Elche, sábado 25, 12:00 horas

Seguir Leyendo
Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de junio

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 41
Elche CF-Deportivo de la Coruña, martes 4, 21:00, Martínez Valero.

FÚTBOL SALA
Playoff de ascenso a Segunda B, partido de vuelta (Ida 2-3)
· Irefrank 4-1 Maristas Valencia, sábado 1, 19:30, Pabellón de Carrús.

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 3
· Petraher 30-52 CBSR Elche, sábado 1, 12:00, Pabellón de Nazaret.

RUNNING
· XI Carrera Popular Fiestas de La Hoya-Daimés, sábado 1, 20:00, Salida desde la calle Diego Pomares.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 26 y el 28 de abril

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 36
• Sporting de Gijón 1-1 Elche CF, domingo 28, 16:00, El Molinón

Tercera División, grupo 6, jornada 35
• Alzira 1-2 Ilicitano, sábado 27, 18:00

V Copa Federación de Juveniles, jornada 2
· Valencia 2-0 Elche, jueves 25, 18:00

Liga Nacional Juvenil, jornada 31
Elche CF B 0-2 Hércules A, domingo 28, 12:00, Ciudad Deportiva Campo 6
• Villarreal B 2-0 Kelme B, jueves 18

Regional Preferente, grupo 4, jornada 31
• Carrús-U.D. Ilicitana 3-2 Intercity Sant Joan d’Alacant, sábado 27, 17:30, Ciudad Deportiva Campo 7

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 29
• Axa Hita Port Elche CF 3-1 Pescados Rubén Burela, viernes 26, 21:00, Esperanza Lag

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 27
• Joventut d’Elx 3-2 Feme Castellón, sábado 27, 18:00, Esperanza Lag

BALONMANO
Fase Final Copa de la Reina
· CBM Zuazo 21-24 CBM Elche Mustang, viernes 26, 21:00

· CBM Elche Mustang 28-29 Aula Alimentos Valladolid, sábado 27, 16:00 horas

Primera División Estatal, grupo E, jornada 29
• Alcàsser 23-24 Vulcanizados Alberola, sábado 27, 18:00

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 22
· CN Helios 11-10 CW Elx, sábado 27, 18:00

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de febrero

Publicado

el

Consulta los marcadores del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Amistoso
Elche CF 0-2 Zenit de San Petersburgo, sábado 2, 12:00, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 23
Eldense 1-0 Ilicitano, domingo 3, 17:00, Pepico Amat

División Honor Juvenil, jornada 22
• Ciudad de Cuenca 2-2 Elche, sábado 2, 16:30
• Kelme 0-1 Lorca, sábado 2, 16:00, campo 5. Ciudad Deportiva Elche F-11

Liga Nacional Juvenil, jornada 21
• Elche B 0-0 Levante B, domingo 3, 12:00, campo 6 de la Ciudad Deportiva
• C.D. Olimpic A 5-1 Kelme B, domingo 3, 18:30

Preferente, grupo 4, jornada 21
• Torrevieja 0-2 UD Ilicitana, domingo 3, 11:30

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 17
• Almossara 2-1 Elche CF, domingo 3, 11:30

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 19
Córdoba Futsal 5-2 Axa Hita Port Elche, sábado 2, 20:30, Palacio Vista Alegre

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 17
• Joventut d’Elx 4-0 Vallirana, sábado 2, 19:30, Esperanza Lag

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 14
• Mustang 31-24 BM Castellón, sábado 2, 18:00, Carrús

Primera Estatal, grupo E, jornada 18
• CB Viscoconfort Maristas Algemesí 23-19 Vulcanizados Alberola, domingo 3, 12:00

VOLEIBOL
Superliga 1 Femenina, jornada 15
• ESD Granadas de Elche 0-3 Juvasa Voley, domingo 3, 12:00

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 16
• V-74 Villena 74-67 C.B. Ilicitano Cartoelx, domingo 3, 12:00

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 4
• C.B. Ilicitano Angelesnavarro.es 43-56 Excacivileras Lorca, sábado 2, 18:00, Pabellón Deportes UMH

Preferente Masculina, Grupo D, jornada 16
• Interkozha Elche Basket 63-34 CB Ilicitano, sábado 2, 19:00, El Toscar

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 12
· CN Tres Cantos 6-7 CW Elx, sábado 2, 18:00

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

NOTICIAS MAS VISITADAS