Conéctate en

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de junio

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 41
Elche CF-Deportivo de la Coruña, martes 4, 21:00, Martínez Valero.

FÚTBOL SALA
Playoff de ascenso a Segunda B, partido de vuelta (Ida 2-3)
· Irefrank 4-1 Maristas Valencia, sábado 1, 19:30, Pabellón de Carrús.

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 3
· Petraher 30-52 CBSR Elche, sábado 1, 12:00, Pabellón de Nazaret.

RUNNING
· XI Carrera Popular Fiestas de La Hoya-Daimés, sábado 1, 20:00, Salida desde la calle Diego Pomares.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Repasa los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de febrero y el 1 de marzo

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 30
Elche CF-CD Numancia, domingo 1, 16:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Ilicitano-Villarreal C, sábado 29, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Petrelense-UD Ilicitana, sábado 29, 16:30 horas.
• Horadada-Athletic Torrellano, domingo 1, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 24
Elche CF-CD Roda, domingo 1, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 25
Elche BIngtango, sábado 29, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia-Kelme, sábado 29, 17:00 horas.
• Don Bosco-Celtic Elche, domingo 1, 11:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
• Fundación Albacete B-Elche CF, sábado 29, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 23
• Barcelona B-Irefrank Elche CF Sala, sábado 29, 16:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 21
• Penya Esplugues B-Joventut d’Elx, domingo 1, 11:30 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 15
CBM Elche-BMC Liberbank Gijón, viernes 28, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 22
• Maristas d’Algemesí-CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 1, 12:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 20
• Carolinas-Interkozha Elche, domingo 1, 19:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 12
• Legabasket BSR-CBSR Elche, sábado 29, 16:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 18
CV Granadas de Elche-Cuesta Piedra Santa Cruz, sábado 29, 19:00 horas, El Toscar.

ELCHE CLUB RUGBY UNIÓN
Categoría S-14: sábado 29, aplazado de la jornada 9, Segunda vuelta rendimiento II, Elche C.R.U & Castello/UER Moncada, 12:00 horas, campo de rugby Jose Antonio Amorós Palao, Elche.
• Categoría S-16: sábado 29, jornada 10, segunda vuelta rendimiento III, Elche C.R.U & Castello/UER Moncada, 13:30 horas, campo de rugby Jose Antonio Amorós Palao, Elche.
Sénior masculino: domingo 1, jornada 13 de liga, Elche C.R.U & Alicante R.C, 11:00 horas, campo de rugby Jose Antonio Amorós Palao, Elche.

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 24 y el 26 de mayo

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 40
• Nàstic de Tarragona 3-3 Elche CF, domingo 26, 16:00, Nou Estadi Tarragona

Final Copa Federación juvenil
• Elche CF juvenil –  Roda, martes 28, 18:30, Martínez Valero

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 26
· Atl. Guardés 24-15 CBM Elche Mustang, sábado 25, 19:00, A Sangriña

BALONCESTO SILLA DE RUEDAS
Liga Comunidad Valenciana, jornada 5
· COCEMFE Vinaroz 24-57 CBSR Elche, sábado 25, 12:00 horas

Seguir Leyendo

AGENDA

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche

Aquí tienes los partidos y eventos deportivos que disputarán los equipos y deportistas ilicitanos entre el 26 y el 28 de abril

Publicado

el

Consulta la agenda deportiva del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 36
• Sporting de Gijón 1-1 Elche CF, domingo 28, 16:00, El Molinón

Tercera División, grupo 6, jornada 35
• Alzira 1-2 Ilicitano, sábado 27, 18:00

V Copa Federación de Juveniles, jornada 2
· Valencia 2-0 Elche, jueves 25, 18:00

Liga Nacional Juvenil, jornada 31
Elche CF B 0-2 Hércules A, domingo 28, 12:00, Ciudad Deportiva Campo 6
• Villarreal B 2-0 Kelme B, jueves 18

Regional Preferente, grupo 4, jornada 31
• Carrús-U.D. Ilicitana 3-2 Intercity Sant Joan d’Alacant, sábado 27, 17:30, Ciudad Deportiva Campo 7

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 29
• Axa Hita Port Elche CF 3-1 Pescados Rubén Burela, viernes 26, 21:00, Esperanza Lag

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 27
• Joventut d’Elx 3-2 Feme Castellón, sábado 27, 18:00, Esperanza Lag

BALONMANO
Fase Final Copa de la Reina
· CBM Zuazo 21-24 CBM Elche Mustang, viernes 26, 21:00

· CBM Elche Mustang 28-29 Aula Alimentos Valladolid, sábado 27, 16:00 horas

Primera División Estatal, grupo E, jornada 29
• Alcàsser 23-24 Vulcanizados Alberola, sábado 27, 18:00

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 22
· CN Helios 11-10 CW Elx, sábado 27, 18:00

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending