Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 14
Elche CF 4-2 Mirandés, domingo 3, 20:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 11
Ilicitano 2-1 Jove San Vicente, sábado 2, 16:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 9
• CD Roda 0-0 Elche CF, viernes 1, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 10
Kelme 1-1 Ciutat de Benidorm, sábado 2, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Valencia B 3-1 Elche B, sábado 2, 16:00 horas.
Ingtango 2-4 Torre Levante B, sábado 2, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 0-5 Alcoyano, sábado 2, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 10
Athletic de Torrellano 3-1 Murada, sábado 2, 17:00 horas, Campo Municipal de Torrellano.
U.D. Ilicitana 0-4 Redován, domingo 3, 12:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 8
Elche CF Femenino 2-1 Levante C, domingo 3, 11:00 horas, Isabel Fernández de Torrellano.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 8
Irefrank Elche CF Sala 7-3 Barcelona B, viernes 1, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 7
• Almassera Ruz 4-4 FS Joventut d’Elx, sábado 2, 18:45 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 6
Bera Bera 25-25 CBM Elche, viernes 1, 20:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 7
CBM Elche 21-32 Maristas Algemesí, sábado 2, 18:00 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 5
• Mairena Vóley Club 3-0 CVE Granadas de Elche, sábado 2, 20:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 5
Interkozha Elche 48-68 UA Fundación Lucentum, sábado 2, 20:00 horas, El Toscar.

GIMNASIA RÍTMICA
VI edición del Trofeo Ciudad de Elche
• Sábado a partir de las 9:30 horas en el Palacio de los Deportes de la Universidad Miguel Hernández.

RUGBY
Copa de Europa de Rugby Touch
• Viernes se jugarán las semifinales por la mañana y la final a las 14:30 horas. Se está llevando a cabo en tres campos de la Ciudad Deportiva Juan Ángel Romero.

RUNNING
VIII Carrera Popular Mil Camins Una Meta
• Domingo 3 de noviembre con salida a partir de las 10:00 horas (Daimés-Derramador).

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y el 16 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 28
Elche CF 1-2 Zaragoza, sábado 15, 21:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 25
Ilicitano 0-0 CD Acero, sábado 15, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 23
• Villajoyosa 5-1 UD Ilicitana, domingo 16, 11:45 horas.
• Almoradi 1-1 Athletic Torrellano, domingo 16, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 22
Elche CF 4-1 Hércules, domingo 16, 12:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 23
Elche 1-1 Alboraya, sábado 15, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Roda B 5-2 Celtic Elche, sábado 15, 16:00 horas.
• Racing d’Algemesí 0-1 Ingtango, domingo 16, 12:00 horas.
• San Marcelino 2-1 Kelme, sábado 16, 17:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 21
• Unión África Ceutí 1-4 Irefrank Elche CF Sala, sábado 15, 18:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 19
• L’Hospitalet 0-2 Joventut d’Elx, sábado 15, 18:45 horas.

BALONMANO
Segunda Fase de la XLI Copa de la Reina, partido de vuelta
CBM Elche 39-17 Lanzarote Puerto del Carmen, sábado 15, 20:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 20
CBM Elche Paquito Rent A Car 15-33 BM Horneo Sporting Alicante, sábado 15, 18:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 18
• Jorge Juan A Tártaros 77-56 Interkozha Elche, domingo 16, 18:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 11
BSR Elche 65-37 Cocemfe Castellón, sábado 15, 16:00 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 15
• Waterpolo Navarra B 13-7 CW Elx, domingo 16, 12:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 9 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 27
• CD Lugo 2-2 Elche CF, domingo 9, 18:15 horas, Anxo Carro.

Tercera División, grupo 6, jornada 24
• Novelda 2-0 Ilicitano, sábado 8, 17:00 horas, La Magdalena.

Preferente, grupo 4, jornada 22
Athletic Torrellano 0-1 Villajoyosa, domingo 9, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.
• Callosa Deportiva 2-1 UD Ilicitana, domingo 9, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 21
• Alboraya 1-0 Elche CF, domingo 9, 11:30 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 22
Kelme 1-0 Torre Levante B, sábado 8, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Villarreal B 3-0 Elche B, sábado 8, 15:15 horas.
Ingtango 0-2 Alcoyano, sábado 8, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 0-2 San Marcelino, sábado 8, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
Elche Femenino 1-4 Murcia Féminas, domingo 9, 11:00 horas, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 20
Irefrank Elche CF Sala 2-3 ElPozo Ciudad de Murcia, viernes 7, 21:15 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 13
CBM Elche 24-19 BM Zuazo, sábado 8, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 19
• BM Águilas 26-35 CBM Elche Paquito Rent A Car, sábado 8, 19:30 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 17
Interkozha Elche 68-87 Eset Ontinet, domingo 9, 11:45 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 14
CW Elx 11-12 CN Metropole, domingo 9, 12:00 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 16
CVE Elche 1-3 (25-23/22-25/19-25/13-25/0-0) Mairena Vóley Club, sábado 8, 19:00 horas, El Toscar.

HÍPICA
Raid Ciudad de Elche
• XVII edición Raid Ciudad de Elche categoría Nacional y I Internacional, sábado 8, de 8:00 horas a 17:00, La Marina.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 2 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 26
Elche CF 2-0 Málaga, sábado 1, 21:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 23
Ilicitano 0-0 Paterna, sábado 1, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 21
• Benidorm 1-3 UD Ilicitana, sábado 1, 16:30 horas.
• Callosa Deportiva 1-1 Athletic Torrellano, domingo 2, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 20
Elche CF 0-1 Alzira, domingo 2, 11:45 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 21
Elche B 0-0 Denia, sábado 1, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Castellón 1-0 Kelme, sábado 1, 15:00.
Ingtango 1-0 Levante B, domingo 2, 12:45 horas, Polideportivo Faler.
• Torre Levante B 1-1 Celtic Elche, domingo 2, 16:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 17
Elche Femenino 0-2 Aldaia, domingo 2, 11:00 horas, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 19
• Ciudad de Móstoles 3-6 Irefrank Elche CF Sala, sábado 1, 18:30 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 18
FS Joventut d’Elx 2-2 Eixample, sábado 1, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 18
CBM Elche Paquito Rent A Car 22-22 Agustinos Alicante, sábado 1, 18:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 16
• UA Fundación Lucentum 86-38 Interkozha Elche, domingo 2, 17:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Segunda División, jornada 9
BSR Elche 59-36 Petraher, sábado 1, 16:00 horas, El Toscar.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 15
CVE Elche 1-3 (25-14/18-25/23-25/20-25/0-0) JS Hotels Ciutat Cide, sábado 1, 19:00 horas, El Toscar.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending