Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 8 y el 10 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 15
Deportivo de La Coruña 1-3 Elche CF, domingo 10, 12:00 horas, Riazor.

Tercera División, grupo 6, jornada 12
Eldense 2-1 Ilicitano, domingo 10, 17:30 horas, Pepico Amat.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 10
Elche CF 4-0 Torre Levante, sábado 9, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 11
• Alcoyano A 2-1 Elche B, sábado 9, 16:00 horas.
Celtic Elche 02 Kelme, sábado 9, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• San Marcelino 1-1 Intangco , sábado 9, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 11
• Murada 2-2 U.D. Ilicitana, sábado 9, 16:00 horas.
• Calvari de Benidorm 1-1 Athletic de Torrellano, sábado 9, 16:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 9
• Mislata 1-2 Elche CF Femenino, domingo 10, 11:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 9
Mengíbar 1-3 Irefrank Elche CF Sala, viernes 8, 21:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 8
FS Joventut d’Elx 6-0 CN Caldes, sábado 9, 19:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 7
Salud Tenerife 25-26 CBM Elche, sábado 9, 20:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 8
• BM Mislata 32-25 CBM Elche, sábado 9, 18:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 6
CVE Granadas de Elche 0-3 UBE L,Illa Grau (22-25/20-25/20-25/0-0/0-0), sábado 9, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 6
• Eset Ontinet 63-58 Interkozha Elche, sábado 9, 19:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 5
CW Elche 6-7 CW Turia, sábado 9, 18:00 horas, Esperanza Lag.

TORNEO RUGBY 7
V edición del Torneo Internacional Rugby 7
52 partidos entre sábado y domingo desde las 9:00 horas hasta las 20:00 de forma ininterrumpida, Díez Iborra.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 28 y 29 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera Nacional Femenina, grupo 7
· Elche CF Femenino-Valencia C, domingo 30, 11:30 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· CD Roda-Elche, sábado 29, 16:00 horas.
· Valencia-Kelme, domingo 30, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda RFEF, Play-off de ascenso
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 6-2 Les Corts, sábado 29, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el Título, jornada 8
· Rincón Fertilidad Málaga 25-26 CBM Elche VisitElche.com, sábado 29, 19:00 horas.

BALONCESTO
Play-off Primera Nacional, cuartos de final
· CB Benifaió 62-73 CB Ilicitano (Ida).

· CB Ilicitano 82-56 CB Benifaió (Vuelta).

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y 23 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 38
· Elche CF 2-0 Athletic, sábado 22, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, Final Play-off de Ascenso a 2ª RFEF
· Intercity 1-0 Ilicitano, domingo 23, 20:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· Parón en la competición para el Elche y el Kelme.

Primera Nacional Femenina, grupo 7
· El Elche CF Femenino no tiene jornada este fin de semana.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 10
· Rivas Futsal 1-9 Elche CF Sala, sábado 22, 18:30 horas.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· CD La Concordia 2-1 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 22, 17:30 horas.

BALONMANO
Fase Final Copa de la Reina, Cuartos de Final
· CBM Elche VisitElche.com 22-19 BM Granollers, viernes 21, 13:00 horas.

Semifinales
· CBM Elche VisitElche.com 28-26 Bera Bera, sábado 22, 13:00 horas.

Final
· CBM Elche VisitElche.com 32-26 Aula Alimentos Valladolid, domingo 23, 16:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 30
· Maristas Algemesí 32-30 CBM Elche, sábado 22, 19:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y 16 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 37
· Cádiz 1-3 Elche CF, domingo 16, 18:30 horas, Ramón de Carranza.

Tercera División
· El Ilicitano no tiene partido este fin de semana y se medirá ante el CD Roda en las semifinales del play-off de ascenso a la Segunda RFEF.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 4.
· Elche 2-1 Villarreal, sábado 15, 18:00 horas.
· Kelme-Levante, domingo 16, 12:00 horas. (Aplazado)

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 29
· SPA Alicante 0-2 Elche CF, domingo 16, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D
· El Elche CF Sala tiene parón en la competición.

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 8
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 5-1 La Concordia , sábado 15, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 7
· CBM Elche VisitElche.com 22-25 Aula Alimentos Valladolid, sábado 15, 19:00 horas, Carrús.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 29
·  CBM Elche 33-22 BM Servigroup Benidorm, sábado 15, 16:30 horas, Carrús.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending