Conéctate en
IMED

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 8 y el 10 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 15
Deportivo de La Coruña 1-3 Elche CF, domingo 10, 12:00 horas, Riazor.

Tercera División, grupo 6, jornada 12
Eldense 2-1 Ilicitano, domingo 10, 17:30 horas, Pepico Amat.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 10
Elche CF 4-0 Torre Levante, sábado 9, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 11
• Alcoyano A 2-1 Elche B, sábado 9, 16:00 horas.
Celtic Elche 02 Kelme, sábado 9, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• San Marcelino 1-1 Ingtango , sábado 9, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 11
• Murada 2-2 U.D. Ilicitana, sábado 9, 16:00 horas.
• Calvari de Benidorm 1-1 Athletic de Torrellano, sábado 9, 16:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 9
• Mislata 1-2 Elche CF Femenino, domingo 10, 11:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 9
Mengíbar 1-3 Irefrank Elche CF Sala, viernes 8, 21:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 8
FS Joventut d’Elx 6-0 CN Caldes, sábado 9, 19:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 7
Salud Tenerife 25-26 CBM Elche, sábado 9, 20:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 8
• BM Mislata 32-25 CBM Elche, sábado 9, 18:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 6
CVE Granadas de Elche 0-3 UBE L,Illa Grau (22-25/20-25/20-25/0-0/0-0), sábado 9, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 6
• Eset Ontinet 63-58 Interkozha Elche, sábado 9, 19:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 5
CW Elche 6-7 CW Turia, sábado 9, 18:00 horas, Esperanza Lag.

TORNEO RUGBY 7
V edición del Torneo Internacional Rugby 7
52 partidos entre sábado y domingo desde las 9:00 horas hasta las 20:00 de forma ininterrumpida, Díez Iborra.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y el 17 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 16
• Elche CF 1-1 Almería, sábado 16, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 13
• Ilicitano 1-2 Silla, domingo 17, 16:00 horas, Polideportivo Isabel Fernández de Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 11
• Patacona 2-3 Elche CF, sábado 16, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 12
Elche B 0-0 Castellón, sábado 16, 13:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Kelme 1-1 Alcoyano, sábado 16, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Denia 1-5 Celtic Elche, sábado 16, 17:00 horas.
Ingtango 0-0 Roda B, sábado 16, 19:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 12
• Athletic de Torrellano 0-2 Universidad de Alicante, sábado 16, 17:00 horas.
U.D. Ilicitana 1-1 Calvari de Benidorm, domingo 17, 11:45 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 10
Elche CF Femenino 1-0 Lorca Féminas, domingo 17, 11:45 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 10
• Irefrank Elche CF Sala 4-3 Rivas Futsal, sábado 16, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 9
• FSF César Augusta 2-3 FS Joventut d’Elx, domingo 17, 11:45 horas.

BALONMANO
Presentación Club Balonmano Elche, viernes 15, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 8
CBM Elche 28-35 CEE Elda, viernes 15, 20:30 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 7
• Cuesta Piedra Santa Cruz 2-3 CVE Granadas de Elche (25-18/16-25/17-25/25-15/13-15), sábado 16, 17:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 7
Interkozha Elche 73-82 C.B. Jorge Juan A Tártaros, sábado 16, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 2
Petraher 29-49 CBSR Elche, domingo 17, 16:00 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 6
• C.N. Poble Nou 11-8 CW Elche, sábado 16, 17:00 horas.

GIMNASIA RÍTMICA
XVII Trofeo de Gimnasia Artística Elche
Trofeo Gimnasia Artística, sábado 16, 9:00 horas, Pabellón El Altet.

DUATLÓN
IV Duatlón Cross CTB Ciudad de Elche
Duatlón Cross CTB Ciudad de Elche, domingo 17, 10:00 horas, Paseo de la Estación.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 14
Elche CF 4-2 Mirandés, domingo 3, 20:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 11
Ilicitano 2-1 Jove San Vicente, sábado 2, 16:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 9
• CD Roda 0-0 Elche CF, viernes 1, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 10
Kelme 1-1 Ciutat de Benidorm, sábado 2, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Valencia B 3-1 Elche B, sábado 2, 16:00 horas.
Ingtango 2-4 Torre Levante B, sábado 2, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 0-5 Alcoyano, sábado 2, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 10
Athletic de Torrellano 3-1 Murada, sábado 2, 17:00 horas, Campo Municipal de Torrellano.
U.D. Ilicitana 0-4 Redován, domingo 3, 12:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 8
Elche CF Femenino 2-1 Levante C, domingo 3, 11:00 horas, Isabel Fernández de Torrellano.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 8
Irefrank Elche CF Sala 7-3 Barcelona B, viernes 1, 12:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 7
• Almassera Ruz 4-4 FS Joventut d’Elx, sábado 2, 18:45 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 6
Bera Bera 25-25 CBM Elche, viernes 1, 20:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 7
CBM Elche 21-32 Maristas Algemesí, sábado 2, 18:00 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 5
• Mairena Vóley Club 3-0 CVE Granadas de Elche, sábado 2, 20:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 5
Interkozha Elche 48-68 UA Fundación Lucentum, sábado 2, 20:00 horas, El Toscar.

GIMNASIA RÍTMICA
VI edición del Trofeo Ciudad de Elche
• Sábado a partir de las 9:30 horas en el Palacio de los Deportes de la Universidad Miguel Hernández.

RUGBY
Copa de Europa de Rugby Touch
• Viernes se jugarán las semifinales por la mañana y la final a las 14:30 horas. Se está llevando a cabo en tres campos de la Ciudad Deportiva Juan Ángel Romero.

RUNNING
VIII Carrera Popular Mil Camins Una Meta
• Domingo 3 de noviembre con salida a partir de las 10:00 horas (Daimés-Derramador).

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 26 y el 27 de octubre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 13
SD Huesca 2-0 Elche CF, domingo 27, 18:00 horas, El Alcoraz.

Tercera División, grupo 6, jornada 10
Crevillente Deportivo 2-1 Ilicitano, domingo 27, 17:00 horas, Enrique Miralles.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 8
Elche CF 1-2 Villarreal, sábado 26, 15:00 horas, Ciudad Deportiva Campo 6.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 9
• Benidorm 2-1 Celtic Elche, sábado 26, 16:00 horas.
• Castellón 2-0 Ingtango, sábado 26, 17:00 horas.
• Don Bosco 2-2 Kelme, domingo 27, 11:15 horas.
Elche B 6-1 Racing d’Algemesí, domingo 27, 11:30 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 9
• Redován 2-1 Athletic de Torrellano, domingo 27, 11:30 horas.
• Horadada 3-2 U.D. Ilicitana, domingo 27, 16:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 7
• Ciudad de Murcia 2-1 Elche CF Femenino, domingo 27, 18:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 7
Colo Colo Zaragoza 5-5 Irefrank Elche CF Sala, sábado 26, 18:20 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 6
FS Joventut d’Elx 1-3 Penya Esplugues B, sábado 26, 17:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 6
CBM Elche 26-30 Levante Marni, sábado 26, 18:00 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 4
• JS Hotels Ciutat Cide 3-0 CVE Granadas de Elche, sábado 26, 16:15 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 4
• ADESAVI 65-72 Interkozha Elche, domingo 27, 12:00 horas.

WATERPOLO
Segunda Nacional, jornada 4
CW Elche 7-6 CW Navarra, sábado 26, 18:00 horas, Esperanza Lag.

CROSS
XXXVI edición del Cross Escolar y II edición Cross Popular L’Alcúdia
• A las 9:30 horas arranca la carrera para adultos en el entorno del yacimiento de l’Alcúdia y seguidamente correrán los más pequeños.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending