Conéctate en
IMED

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y el 17 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 16
• Elche CF 1-1 Almería, sábado 16, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 13
• Ilicitano 1-2 Silla, domingo 17, 16:00 horas, Polideportivo Isabel Fernández de Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 11
• Patacona 2-3 Elche CF, sábado 16, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 12
Elche B 0-0 Castellón, sábado 16, 13:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Kelme 1-1 Alcoyano, sábado 16, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Denia 1-5 Celtic Elche, sábado 16, 17:00 horas.
Ingtango 0-0 Roda B, sábado 16, 19:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 12
• Athletic de Torrellano 0-2 Universidad de Alicante, sábado 16, 17:00 horas.
U.D. Ilicitana 1-1 Calvari de Benidorm, domingo 17, 11:45 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 10
Elche CF Femenino 1-0 Lorca Féminas, domingo 17, 11:45 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 10
• Irefrank Elche CF Sala 4-3 Rivas Futsal, sábado 16, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 9
• FSF César Augusta 2-3 FS Joventut d’Elx, domingo 17, 11:45 horas.

BALONMANO
Presentación Club Balonmano Elche, viernes 15, 18:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 8
CBM Elche 28-35 CEE Elda, viernes 15, 20:30 horas, Esperanza Lag.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 7
• Cuesta Piedra Santa Cruz 2-3 CVE Granadas de Elche (25-18/16-25/17-25/25-15/13-15), sábado 16, 17:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 7
Interkozha Elche 73-82 C.B. Jorge Juan A Tártaros, sábado 16, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 2
Petraher 29-49 CBSR Elche, domingo 17, 16:00 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 6
• C.N. Poble Nou 11-8 CW Elche, sábado 16, 17:00 horas.

GIMNASIA RÍTMICA
XVII Trofeo de Gimnasia Artística Elche
Trofeo Gimnasia Artística, sábado 16, 9:00 horas, Pabellón El Altet.

DUATLÓN
IV Duatlón Cross CTB Ciudad de Elche
Duatlón Cross CTB Ciudad de Elche, domingo 17, 10:00 horas, Paseo de la Estación.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de noviembre y el 1 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 18
Elche CF 2-0 Racing de Santander, domingo 1, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 15
Recambios Colón 2-1 Ilicitano, domingo 1, 11:30 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 14
U.D. Ilicitana 1-1 Universidad de Alicante, sábado 30, 16:00 horas, Campo Anexo Torrellano.
• Benferri 1-0 Athletic Torrellano, domingo 1, 12:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 13
Elche CF 0-0 Real Murcia, sábado 30, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 14
• Alboraya B 2-2 Celtic Elche, sábado 30, 16:30 horas.
Elche B 5-3 San Marcelino, sábado 30, 17:00 horas, Campo Municipal El Altet.
Ingtango 5-1 Don Bosco, sábado 30, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• Villarreal B 1-2 Kelme, domingo 1, 15:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 12
Elche CF Femenino 4-1 Maritim, domingo 1, 11:00 horas, Polideportivo Isabel Fernández.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 12
Irefrank Elche CF Sala 2-3 Bisontes Castellón, sábado 30, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 11
Castelldefels 1-2 FS Joventut d’Elx, sábado 30, 16:00 horas.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 11
CBM Elche Paquito Rent A Car 21-33 Handbol Marratxí, domingo 1, 12:00 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 9
• CAEP Soria 3-1 CVE Granadas de Elche, sábado 30, 17:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 9
Interkozha Elche 57-95 Carolinas, sábado 30, 19:30 horas, El Toscar.

Presentación CB Ilicitano temporada 19-20
Presentación del club para la campaña 19-20, viernes 29, 18:30 horas, Palacio de Deportes de la UMH.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 4
• Cocemfe Castellón 32-40 CBSR Elche, domingo 1, 12:00 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 8
CN Tres Cantos 7-12 CW Elche, sábado 30, 15:30 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 24 de noviembre

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 17
Málaga CF 3-3 Elche CF, domingo 24, 16:00 horas, La Rosaleda.

Tercera División, grupo 6, jornada 14
Alzira 2-0 Ilicitano, domingo 24, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 12
Elche CF 4-1 UCAM de Murcia, sábado 23, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 13
Kelme 1-0 Denia, sábado 23, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Torre Levante B 0-2 Elche B, sábado 23, 16:00 horas.
• Inter San José 3-1 Ingtango, sábado 23, 17:00 horas.
Celtic Elche 0-1 Villarreal B, domingo 24, 12:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 13
Athletic de Torrellano 23 U.D. Ilicitana, sábado 23, 17:00 horas, Isabel Fernández.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 11
• Joventut Almassora 2-0 Elche CF Femenino, domingo 24, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 11
• UMA Antequera 10-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 23, 17:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 10
FS Joventut d’Elx 4-2 Futsal Aliança Mataró, sábado 23, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 10
Playasol Eivissa 33-24 CBM Elche, sábado 23, 19:30 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 8
CVE Granadas de Elche 3-0 Xátiva Voleibol (25-16; 25-11 y 25-15), sábado 23, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 8
• Benidorm 84-56 Interkozha Elche, sábado 23, 19:30 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 3
• UNES FC Barcelona 43-67 CBSR Elche, domingo 24, 15:00 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 7
CW Elche 4-5 C.N. Godella, sábado 23, 18:00 horas, Piscina Esperanza Lag.

RUNNING
XV Carrera contra el Cáncer de Mama – AMACMEC
• Salida desde el Paseo de la Estación, domingo 24, 10:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 8 y el 10 de noviembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 15
Deportivo de La Coruña 1-3 Elche CF, domingo 10, 12:00 horas, Riazor.

Tercera División, grupo 6, jornada 12
Eldense 2-1 Ilicitano, domingo 10, 17:30 horas, Pepico Amat.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 10
Elche CF 4-0 Torre Levante, sábado 9, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 11
• Alcoyano A 2-1 Elche B, sábado 9, 16:00 horas.
Celtic Elche 02 Kelme, sábado 9, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• San Marcelino 1-1 Ingtango , sábado 9, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 11
• Murada 2-2 U.D. Ilicitana, sábado 9, 16:00 horas.
• Calvari de Benidorm 1-1 Athletic de Torrellano, sábado 9, 16:00 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 9
• Mislata 1-2 Elche CF Femenino, domingo 10, 11:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 9
Mengíbar 1-3 Irefrank Elche CF Sala, viernes 8, 21:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 8
FS Joventut d’Elx 6-0 CN Caldes, sábado 9, 19:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 7
Salud Tenerife 25-26 CBM Elche, sábado 9, 20:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 8
• BM Mislata 32-25 CBM Elche, sábado 9, 18:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 6
CVE Granadas de Elche 0-3 UBE L,Illa Grau (22-25/20-25/20-25/0-0/0-0), sábado 9, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 6
• Eset Ontinet 63-58 Interkozha Elche, sábado 9, 19:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 5
CW Elche 6-7 CW Turia, sábado 9, 18:00 horas, Esperanza Lag.

TORNEO RUGBY 7
V edición del Torneo Internacional Rugby 7
52 partidos entre sábado y domingo desde las 9:00 horas hasta las 20:00 de forma ininterrumpida, Díez Iborra.

Seguir Leyendo

Trending