Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 24 de noviembre

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 17
Málaga CF 3-3 Elche CF, domingo 24, 16:00 horas, La Rosaleda.

Tercera División, grupo 6, jornada 14
Alzira 2-0 Ilicitano, domingo 24, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 12
Elche CF 4-1 UCAM de Murcia, sábado 23, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 13
Kelme 1-0 Denia, sábado 23, 15:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Torre Levante B 0-2 Elche B, sábado 23, 16:00 horas.
• Inter San José 3-1 Intangco, sábado 23, 17:00 horas.
Celtic Elche 0-1 Villarreal B, domingo 24, 12:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.

Preferente, grupo 4, jornada 13
Athletic de Torrellano 23 U.D. Ilicitana, sábado 23, 17:00 horas, Isabel Fernández.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 11
• Joventut Almassora 2-0 Elche CF Femenino, domingo 24, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 11
• UMA Antequera 10-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 23, 17:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 10
FS Joventut d’Elx 4-2 Futsal Aliança Mataró, sábado 23, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 10
Playasol Eivissa 33-24 CBM Elche, sábado 23, 19:30 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, grupo B, jornada 8
CVE Granadas de Elche 3-0 Xátiva Voleibol (25-16; 25-11 y 25-15), sábado 23, 19:00 horas, El Toscar.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 8
• Benidorm 84-56 Interkozha Elche, sábado 23, 19:30 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 3
• UNES FC Barcelona 43-67 CBSR Elche, domingo 24, 15:00 horas, El Toscar.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 7
CW Elche 4-5 C.N. Godella, sábado 23, 18:00 horas, Piscina Esperanza Lag.

RUNNING
XV Carrera contra el Cáncer de Mama – AMACMEC
• Salida desde el Paseo de la Estación, domingo 24, 10:00 horas.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y 16 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 36
· Cádiz 1-3 Elche CF, domingo 16, 18:30 horas, Ramón de Carranza.

Tercera División
· El Ilicitano no tiene partido este fin de semana y se medirá ante el CD Roda en las semifinales del play-off de ascenso a la Segunda RFEF.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C, jornada 4.
· Elche 2-1 Villarreal, sábado 15, 18:00 horas.
· Kelme-Levante, domingo 16, 12:00 horas. (Aplazado)

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 29
· SPA Alicante 0-2 Elche CF, domingo 16, 12:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D
· El Elche CF Sala tiene parón en la competición.

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 8
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 5-1 La Concordia , sábado 15, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 7
· CBM Elche VisitElche.com 22-25 Aula Alimentos Valladolid, sábado 15, 19:00 horas, Carrús.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 29
·  CBM Elche 33-22 BM Servigroup Benidorm, sábado 15, 16:30 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y 9 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 35
· Real Sociedad 2-0 Elche CF, viernes 7, 21:00 horas, Reale Arena.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 6
· Ilicitano 2-0 Atlético Saguntino, domingo 9, 18:00 horas, Polideportivo de Altabix.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· Parón de la competición para el Elche y el Kelme.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 28
· Elche CF 2-2 Fundación Albacete B, domingo 9, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D
· El Elche CF Sala tiene parón en la competición.

Segunda RFEF, Segunda Fase, jornada 7
· Clínica Blasco Joventut d’Elx 2-1 Eixample, sábado 8, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 6
· Bera Bera 30-20 CBM Elche VisitElche.com, sábado 8, 19:00 horas.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 28
· BM Mislata 31-33 CBM Elche, sábado 8, 20:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y 2 de mayo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 34
· Elche CF 0-1 Atlético de Madrid, sábado 1, 16:15 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-C, jornada 5
· Alzira 0-0 Ilicitano, domingo 2, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-C
· Parón de la competición para el Elche y el Kelme.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 27
· Lorca Féminas 0-2 Elche CF, sábado 1, 18:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, subgrupo 2-D, jornada 9
· El Elche CF Sala 6-2 Santiago Futsal, sábado 1, 19:30 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF, Segunda Fase
· Castelldefels 2-3 Clínica Blasco Joventut d’Elx, sábado 1, 18:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, Fase por el título, jornada 5
· CBM Elche VisitElche.com 27-27 Atlético Guardés, sábado 1, 18:00 horas, Carrús.

Primera Nacional Masculina, grupo E, jornada 27
· Hispanitas BM Petrer 29-26 CBM Elche, domingo 2, 12:30 horas.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending