Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 15 y el 17 de marzo

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 30
Real Zaragoza 1-0 Elche CF, sábado 16, 20:30, La Romareda

Tercera División, grupo 6, jornada 29
Jove San Vicente 0-0 Ilicitano, domingo 17, 12:00

División Honor Juvenil, jornada 27
• Levante 2-0 Kelme, domingo 17, 11:00
• Real Murcia 3-2 Elche CF, sábado 16, 18:30

Liga Nacional Juvenil, jornada 26
Kelme B 1-1 Elche B, sábado 16, 11:00, P. Municipal de Altabix

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 22
• Alhama 6-0 Elche CF, domingo 17, 17:00

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 24
• Software DELSOL Mengíbar 6-0 Axa Hita Port Elche CF, sábado 16, 18:30

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 22
• Intersala Promises 1-3 Joventut d’Elx, sábado 16, 18:20

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 18
• CBM Liberbank Gijón 25-28 CBM Elche Mustang, sábado 16, 17:30

VOLEIBOL
Liga Iberdrola, jornada 20
• Avarca de Menorca 3-1 ESD Granadas de Elche, sábado 16, 19:00

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 22
• Muro 86-70 CB Ilicitano Cartoelx, domingo 17, 19:00

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 10
• Adesavi 69-49 CB Ilicitano Angelesnavarro.es, miércoles 13

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 17
· CN L’Hospitalet 6-6 CW Elx, sábado, 16:30

Seguir Leyendo
Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 8 y el 10 de marzo

Publicado

el

Consulta los marcadores deportivos del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 29
Elche CF 1-0 Cádiz CF, sábado 9, 20:30, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 28
• Ilicitano 2-2 CD Acero, domingo 10, 11:30, Martínez Valero

División Honor Juvenil, jornada 26
Kelme 2-1 CD Roda, sábado 9, 17:00, Campo 5 Ciudad Deportiva
Elche CF 1-0 D’Algemesí Mecavenida, sábado 9, 15:00, Campo 6 Ciudad Deportiva

Liga Nacional Juvenil, jornada 25
Elche B 0-0 Torre Levante B, domingo 10, 12:00, Campo 6 Ciudad Deportiva
• Hércules A 2-0 Kelme B, domingo 10, 16:00

Preferente, grupo 4, jornada 26
Carrús-UD Ilicitana 3-1 Redován CFA, sábado 9, 17:30, Campo 7 Ciudad Deportiva

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 21
Elche CF 1-2 Villarreal CF, domingo 10, 11:30, Díez Iborra

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 23
Axa Hita Port Elche CF 1-2 Gran Canaria FS, sábado 9, 17:00, Esperanza Lag

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 21
• Joventut d’Elx 1-2 Eixample FS, sábado 9, 19:30, Esperanza Lag

BALONMANO
Primera Estatal, grupo E, jornada 23
• Sporting Alicante 9-7 Vulcanizados Alberola, Suspendido

Liga Guerreras Iberdrola, jornada 18
CBM Elche Mustang 26-27 KH7-Granollers, sábado 9, 18:00, Carrús

VOLEIBOL
Liga Iberdrola, jornada 19
CCO 7 Palmas 3-0 ESD Granadas de Elche, domingo 10, 17:30

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 21
CB Ilicitano Cartoelx 69-71 CB Aspe, miércoles 6

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 9
CB Ilicitano Angelesnavarro.es 47-73 CB Terralfas, sábado 9, 18:00, Pabellón Deportes UMH

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 16
· CD Waterpolo Navarra B 11-5 CW Elx, domingo 10, 12:00

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 1 y el 3 de marzo

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
LaLiga 1|2|3, jornada 28
RCD Mallorca 1-1 Elche CF, domingo 3, 12:00, Son Moix

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Novelda 2-2 Ilicitano, domingo 3, 17:00, La Magdalena

División de Honor, jornada 25
• Elche 1-0 Lorca B, sábado 2, 12:00, Díez Iborra

• Torre Levante 1-1 Kelme, domingo 3, 16:00

Liga Nacional Juvenil, jornada 24
• Denia 1-1 Elche B, sábado 2, 17:00

• Kelme B 1-1 Inter San José Valencia, domingo 3, 11:30, P. Municipal Altabix

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Villajoyosa 1-1 UD Ilicitana, domingo 3, 11:45

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 20
• Ciudad de Murcia 1-2 Elche CF, domingo 3, 12:00

FÚTBOL SALA
Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 20
Avenida Alagón 0-8 Joventut d’Elx, sábado 23, 17:00

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 17
BM Porriño 24-28 BM Elche Mustang, domingo 3, 10:00

Primera Estatal, grupo E, jornada 23
• Vulcanizados Alberola 28-29 Levante UDBM Marni, sábado 2, 18:00, Carrús

VOLEIBOL
Liga Iberdrola, jornada 18
ESD Granadas de Elche 0-3 Barça CVB (18-25/14-25/13-25/0-0/0-0), sábado 2, 19:30

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 20
• Denia Basket 84-59 C.B. Ilicitano Cartoelx, domingo 3, 17:00

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 8
• A.D. Infante – C.B. Ilicitano Angelesnavarro.es, domingo 3, 12:00

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Segunda División Nacional, grupo 2
Cludemi Almería 34-49 CBSR Elche

WATERPOLO
Segunda División, jornada 15
• CW Elx 12-7 CN La Latina, sábado 2, 18:00, Esperanza Lag

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 24 de febrero

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
LaLiga 1|2|3, jornada 27
CD Lugo 2-2 Elche CF, domingo 24, 18:00, Anxo Carro

Tercera División, grupo 6, jornada 26
Ilicitano 0-1 La Nucía, sábado 23, 12:00, Díez Iborra

Preferente, grupo 4, jornada 24
• UD Ilicitana 5-1 Horadada, sábado 23, 17:30

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 19
• Levante Femenino B 2-2 Elche CF, sábado 23, 17:00

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 22
Barcelona Lassa B 4-3 Axa Hita Port Elche, sábado 23, 16:00

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 19
• Joventut d’Elx 0-1 Hispanic Torrent, sábado 23, 18:00, Esperanza Lag

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 16
• BM Elche Mustang 28-27 Aula Valladolid, sábado 23, 18:00, Carrús

Primera Estatal, grupo E, jornada 22
• Vulcanizados Alberola 22-25 BM Elda, sábado 23, 20:00, Carrús

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 19
• C.B. Ilicitano Cartoelx 76-84 CB Jorge Juan, miércoles 20, 21:00, Pabellón Deportes UMH

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 7
• Hotel Meliá 58-48 C.B. Ilicitano Angelesnavarro.es, sábado 23, 16:00

WATERPOLO
Segunda División, jornada 14
•  CN Caballa 8-8 CW Elx, sábado 23, 16:00

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Facebook

NOTICIAS MAS VISITADAS