Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 24 de marzo

Publicado

el

Consulta los marcadores deportivos del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 31
• Elche CF 3-1 Alcorcón, sábado 23, 16:00, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 30
• Ilicitano 1-0 CD Roda, viernes 22, 16:30, Díez Iborra

División Honor Juvenil, jornada 28
Kelme 0-1 Villarreal, sábado 23, 17:00, Campo 5. Ciudad Deportiva
• Elche CF 1-2 Torre Levante, sábado 23, 12:00, Díez Iborra

Liga Nacional Juvenil, jornada 27
• Don Bosco A 3-0 Kelme B, domingo 24, 10:45
• Elche CF B 3-0 Olimpic A, domingo 24, 12:00, Campo 6. Ciudad Deportiva

Regional Preferente, grupo 4,  jornada 27
• Villena 3-1 Carrús-U.D. Ilicitana, domingo 24, 17:00

Segunda División Femenina, grupo 7, jornada 23
• Elche CF 0-0 Aldaia, domingo 24, 11:00, Díez Iborra

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 25
Axa Hita Port Elche CF 2-1 El Pozo Ciudad de Murcia, viernes 22, 21:00, Esperanza Lag

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 23
Joventut d’Elx 4-1 Xaloc Alacant, sábado 23, 18:00, Esperanza Lag

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 25
• Mare Nostrum Torrevieja 23-18 Vulcanizados Alberola, sábado 23, 18:00

VOLEIBOL
Liga Iberdrola, jornada 21
• ESD Granadas de Elche 3-2 Emevé Lugo (25-16/25-27/25-20/17-25/15-12), sábado 23, 19:00, El Toscar

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 23
CB Ilicitano Cartoelx 68-59 Torrevieja Salud, sábado 23, 18:00, Pabellón Deportes UMH

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 11
• Excacivileras Lorca – CB Ilicitano Angelesnavarro.es, domingo 24, 12:00

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Segunda División Nacional, Fase de Ascenso
• Salto Bera Bera 61-53 CBSR Elche, sábado 23, 11:30
• BSR Puertollano Amiab 52-46 CBSR Elche, sábado 23, 18:00
• CBSR Elche 36-40 Barça Unes, domingo, 11:30

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 18
· CN Metropole 8-5 CW Elx, sábado 23, 17:00

RUNNING
47 Edición Media Maratón Ciudad de Elche
· Feria del Corredor, viernes 22 (tarde) y sábado 23 (de 11:00 a 20:00), Centro de Congresos
· Divertimaratón, sábado 23, de 16:30 a 20:30, Paseo de la Estación y Parque Deportivo
· Media Maratón Ciudad de Elche, domingo 24, 10:00, Salida en el MAHE

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 16 y 17 de enero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Copa del Rey, dieciseisavos de final
· Rayo Vallecano 2-0 Elche CF, sábado 16, 16:00 horas, Las Rozas.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 10
· Ilicitano-CD Eldense (APLAZADO)

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 11
· Elche CFKelme (APLAZADO)

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 12
· Tevernes Blanques-Elche B, domingo 17, 12:15 horas. (APLAZADO)
· Intangco 0-3 Valencia B, sábado 16, 17:00 horas.
· Celtic Elche 0-0 Vilamarxant, sábado 16, 17:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 12
· Elche CF Femenino-Lorca Féminas, domingo 17, 11:00 horas. (APLAZADO)

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 13
· Barça B-Elche CF Sala, sábado 16, 16:00 horas. (APLAZADO)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 11
· Joventut d’Elx 4-3 Xaloc d’Alacant B, sábado 16, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 13
· CBM Elche-BM Mislata, domingo 17, 12:00 horas, Carrús. (APLAZADO)

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 19 y 20 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 14
· Atlético de Madrid 3-1 Elche, sábado 19, 14:00 horas, Wanda Metropolitano.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 8
· Talavera de La Reina 3-0 Kelme, sábado 19, 16:00 horas.
· Elche 6-1 Archena, domingo 20, 16:00 horas, Campo Municipal San Fernando Cox.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 10
· Elche B 1-0 Castellón B, domingo 20, 13:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
· Levante B 2-2 Celtic Elche, sábado 19, 16:00 horas.
· Hércules B 3-0 Intangco, domingo 20, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 10
· Elche CF Femenino 2-0 Fundación Albacete, domingo 20, 11:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 11
· Manzanares 2-0 Elche CF Sala, sábado 19, 18:15 horas.

Copa de la Reina 20-21
· Joventut d’Elx-Universidad de Alicante, miércoles 23, 19:30 horas.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 12
· BM Elche 24-24 BM Hispanitas Petrer, sábado 19, 18:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 12 y 13 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 13
· Elche CF 0-1 Granada CF, domingo 13, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 8
· Olímpic de Xàtiva 1-3 Ilicitano, domingo 13, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 7
· Real Murcia 1-2 Kelme, sábado 12, 16:00 horas.
· Lorca Deportiva 0-2 Elche, domingo 13, 12:00 horas.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 9
· Inter San José Valencia 2-0 Elche B, sábado 12, 17:00 horas.
· Intangco 3-1 Alboraya, sábado 12, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Celtic Elche 2-0 Hércules B, sábado 12, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 9
· CF Maritim 1-3 Elche CF Femenino, domingo 13, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 10
· Elche CF Sala 3-2 Atlético Mengíbar, sábado 12, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 9
· InterSala Promesas B 1-6 Joventut d’Elx, sábado 12, 18:30 horas.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 11
· BM Torrevieja 23-26 BM Elche, sábado 12, 18:30 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, grupo B, jornada 5
· CW Elx 10-13 Cuatro Caminos, sábado 12, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending