Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 17 y el 19 de mayo

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 39
• Elche CF 3-0 CD Tenerife, sábado 18, 20:30, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 37
• Ilicitano 0-1 Rayo Ibense, domingo 19, 18:00, Martínez Valero

Copa Federación Femenina, jornada 3
· Elche CF 1-2 SPA Alicante, sábado 18, 11:30, Díez Iborra

Liga Nacional Juvenil, jornada 34
Elche CF B 2-2  Acero A, domingo 19, 12:00, Ciudad Deportiva campo 6
Kelme B 4-1 Alboraya B, domingo 19, 11:30, P. Municipal de Altabix

Regional Preferente, grupo 4, jornada 34
• Elda Industrial 4-0 Carrús-U.D. Ilicitana, viernes 17, 19:30

FÚTBOL SALA
Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 30
Eurogan Red Star 3-5 Joventut d’Elx, sábado 18, 18:00

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 25
· CBM Elche Mustang 23-23 BM Morvedre, sábado 18, 16:00, Carrús

Sector del Campeonato de España
· CBM Elche Salesianos High School English 20-21 BM Alcázar (Primer partido): 27-25 (Segundo)
· BM Montequintos 36-21 CBM Elche Salesianos High School English

· CBM Elche Promesas DBM PUMPS 31-31 Academia BM Alcobendas / 27-44 Barcelona LASSA / 27-33 BM Rocasa

BALONCESTO
Liga Comunidad Valenciana, jornada 2
· COCEMFE Castellón 26-60 CBSR Elche, sábado 18, 17:30 horas

BOXEO
Pelea por el Campeonato mundial de peso pluma WBC
· Gary Russell Jr. – Kiko ‘La Sensación’ Martínez, sábado 18, Barclays Center de Brooklyn (Nueva York)

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 31
• Rayo Vallecano 2-3 Elche CF, domingo 8, 12:00 horas, Estadio de Vallecas.

Tercera División, grupo 6, jornada 28
• Olímpic de Xàtiva 1-0 Ilicitano, domingo 8, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 26
UD Ilicitana 1-2 Horadada A, sábado 7, 17:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
• Athletic Torrellano 1-5 Redován A, domingo 8, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 25
• Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 8, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 26
Kelme 4-1 Don Bosco, sábado 7, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Racing d’Algemesí 1-2 Elche B, sábado 7, 19:30 horas.
Celtic Elche 3-2 Ciudad de Benidorm, domingo 8, 11:30 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Intangco 3-1 Castellón, domingo 8, 12:45 horas, Polideportivo Faler.

FÚTBOL SALA
Segunda División, grupo 2, jornada 22
Joventut d’Elx 4-1 Almassera Ruz, sábado 7, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 16
• BM Porriño 25-32 CBM Elche, sábado 7, 18:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 23
CBM Elche Paquito Rent A Car 28-24 CBM Mislata, sábado 7, 18:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 21
Interkozha Elche 56-76 PC Box Innova Mutxamel, sábado 7, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 13
• CBSR Elche 42-50 CD Discasport Fundación Rudy Fernández, sábado 7, 13:00 horas, El Toscar.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 19
• Xátiva Voleibol 0-3 (22-25/19-25/17-25/0-0/0-0) CV Granadas de Elche, sábado 7, 16:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de febrero y el 1 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 30
Elche CF 2-0 CD Numancia, domingo 1, 16:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Ilicitano 1-3 Villarreal C, sábado 29, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Petrelense 1-4 UD Ilicitana, sábado 29, 16:30 horas.
• Horadada 2-2 Athletic Torrellano, domingo 1, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 24
Elche CF 1-0 CD Roda, domingo 1, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 25
Elche B 02 Intangco, sábado 29, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia 0-1 Kelme, sábado 29, 17:00 horas.
• Don Bosco 1-3 Celtic Elche, domingo 1, 11:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
• Fundación Albacete B 1-1 Elche CF, sábado 29, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 23
• Barcelona B 5-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 29, 16:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 21
• Penya Esplugues B 7-2 Joventut d’Elx, domingo 1, 11:30 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 15
CBM Elche 32-26 BMC Liberbank Gijón, viernes 28, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 22
• Maristas d’Algemesí 34-22 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 1, 12:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 20
• Carolinas 86-41 Interkozha Elche, domingo 1, 19:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 12
• Legabasket BSR 45-37 CBSR Elche, sábado 29, 16:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 18
CV Granadas de Elche 1-3 (25-15/20-25/21-25/18-25) Cuesta Piedra Santa Cruz, sábado 29, 19:00 horas, El Toscar.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 23 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 29
• CD Tenerife 1-0 Elche CF, sábado 22, 18:15 horas, Heliodoro Rodríguez López.

Tercera División, grupo 6, jornada 26
• Hércules B 0-0 Ilicitano, domingo 23, 16:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 24
UD Ilicitana 0-2 Almoradí, sábado 22, 16:30 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
Athletic Torrellano 2-0 Petrelense, domingo 23, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 23
• Villarreal 3-2 Elche CF, domingo 23, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 24
• Levante B 1-1 Elche B, sábado 22, 16:00 horas.
Kelme 2-1 Roda B, sábado 22, 16:30 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 2-2Inter San Jose Valencia, sábado 22, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Intangco 1-0 Valencia B, domingo 23, 12:00 horas, Polideportivo Faler.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 22
Irefrank Elche CF Sala 6-5 Colo Colo Zaragoza, sábado 22, 16:00 horas, Pabellón Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 20
Joventut d’Elx 1-1 Ripollet FS, sábado 22, 18:30 horas, Pabellón Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 14
• BM Alcobendas 17-26 CBM Elche, sábado 22, 18:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 21
• Levante Marni 21-20 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 23, 12:30 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 19
Interkozha Elche 52-87 Servigroup Benidorm, sábado 22, 19:30 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 17
• L’Illa Grau 1-(25-14/ 26-28/10-25/21-25) CV Granadas de Elche, sábado 22, 19:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 16
• CD Waterpolo Turia 6-8 CW Elx, sábado 22, 17:00 horas.

RUNNING
Transilicitana
• XI Edición Transilicitana, sábado 22, 8:00 horas, Salida Paseo de la Estación.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending