Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos más destacados disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 6 y el 8 de septiembre

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche.

FÚTBOL
Segunda División, jornada 4
Elche CF 1-1 CD Lugo, domingo 8, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 3
Ilicitano 2-1 Vilamarxant CF, domingo 8, 11:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 1
• Atlético Madrileño 2-2 Elche CF, sábado 7, 17:45 horas

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 2
• Villarreal B 3-0 Intangco A, sábado 7, 17:00 horas.
• Kelme A 3-2 Valencia B, sábado 7, 18:30 horas, Ciudad Deportiva, campo 1.
Celtic Elche A 2-0 Elche CF B, sábado 7, 19:00 horas, Ciudad Deportiva, campo 5.

Preferente, grupo 4, jornada 2
U.D. Ilicitana Carrús 0-3 CFI Alicante, sábado 7, 18:00 horas, Ciudad Deportiva, Campo 7.
Athletic de Torrellano 2-2 Elitei Project, sábado 7, 18:00 horas, Municipal de Torrellano.

Pretemporada
Elche CF Femenino 5-1 Atlético de Aspe, viernes 6, 20:00 horas, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA
Pretemporada
Irefrank Elche CF Sala  5-0 El Pozo B, sábado 7, 12:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
DHF Liga Guerreras Iberdrola, jornada 1
· CBM Elche femenino 21-24 Atlético Guardés, viernes 6, 21:00 horas, Pabellón Esperanza Lag.

Pretemporada
CBM Elche masculino 30-30 CEE Elda, sábado 7, 18:30 horas, Carrús.

RUGBY
Pretemporada
Elche Club Rugby Unión 19-5 Rugby Universidad de Alicante, domingo 8, 11:00 horas, campo José Antonio Amorós Palao.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 20 y 21 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 24
· Elche CF 1-0 SD Eibar, sábado 20, 14:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 15
· Crevillente 1-3 Ilicitano, domingo 21, 17:00 horas, Enrique Miralles.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 16
· Elche 0-0 Lorca, domingo 21, 14:00 horas.
· Kelme 1-0 Real Murcia, domingo 21, 16:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 17
· Elche CF Femenino 5-3 Levante C, domingo 21, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 18
· Elche CF Sala 6-4 CD El Ejido Futsal, domingo 21, 13:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 12
· AE Les Corts 2-3 Joventut d’Elx, sábado 20, 15:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 12
· BM Granollers 19-18 CBM Elche VisitElche.com, sábado 20, 16:30 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 18
· CBM Elche 22-23 BM Elda, domingo 21, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 12 y 14 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 23
· Celta de Vigo 3-1 Elche CF, viernes 12, 21:00 horas, Balaídos.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 14
· Ilicitano 1-0 Hércules B, domingo 14, 16:00 horas, San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 15
· Toledo 0-1 Kelme, domingo 14, 16:00 horas.
· UCAM de Murcia 0-3 Elche CF, domingo 14, 18:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 16
· Atlético Aspe 1-3 Elche CF Femenino, sábado 13, 17:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 17
· Elche CF Sala (DESCANSA)

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 15
· Joventut d’Elx 7-1 Cervera, sábado 13, 18:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 11
· CBM Elche VisitElche.com 32-19 BM Porriño, sábado 13, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 17
· Puerto Sagunto B 35-31 CBM Elche, domingo 14, 12:30 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, grupo B, jornada 10
· CN Cuatro Caminos 10-9 CW Elx, sábado 13, 17:30 horas.
· Real Canoe 12-11 CW Elx.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 6 y 7 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 22
· Elche CF 2-2 Villarreal CF, sábado 6, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6-B, jornada 13
· Villajoyosa 1-4 Ilicitano, domingo 7, 11:45 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 14
· Kelme 3-2 Archena, domingo 7, 11:30 horas, Campo Municipal El Altet.
· Elche CF 2-0 Talavera de la Reina, domingo 7, 12:00 horas, Campo Municipal San Fernando de Cox.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 15
· Valencia C 2-2 Elche CF Femenino, domingo 7, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, Grupo 1, jornada 16
· Elche CF Sala 5-2 Alzira, sábado 6, 16:00 horas.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 14
· Feme Castellón 1-1 Joventut d’Elx, sábado 6, 17:00 horas.

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, grupo B, jornada 10
· Rocasa Gran Canaria-CBM Elche VisitElche.com, sábado 6, 19:30 horas. (APLAZADO)

Primera División Estatal, grupo E, jornada 16
· CBM Elche 31-24 Peña Deportiva El Capricho, domingo 7, 12:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending