Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos más destacados disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 13 y el 15 de septiembre

Publicado

el

Consulta la AGENDA DEPORTIVA del fin de semana en Elche. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 5
Real Oviedo 0-2 Elche CF, domingo 15, 16:00 horas, Carlos Tartiere.

Tercera División, grupo 6, jornada 4
Paterna 0-1 Ilicitano, domingo 15, 12:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 2
Elche CF 6-0 Toledo, sábado 14, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 3
Elche CF B 10 Kelme A, domingo 15, 11:30 horas, Ciudad Deportiva, campo 6.
Intangco A 1-1 Alboraya B, domingo 15, 16:00 horas, Campo Municipal El Altet.
• Castellón A 4-1 Celtic Elche A, sábado 14, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 3
• Elitei Project-U.D. Ilicitana Carrús, sábado 14, 18:00 horas. (Aplazado)
• Benidorm-Athletic de Torrellano, sábado 14, 17:00 horas. (Aplazado)

Primera Nacional, grupo 7, jornada 1
Elche CF Femenino 1-0 Valencia Féminas C domingo 15, 11:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 1
Alzira FS 0-4 Irefrank Elche CF Sala, sábado 14, 19:00 horas.

BALONMANO
DHF Liga Guerreras Iberdrola, jornada 2
BM Zuazo 25-26 CBM Elche, sábado 14, 18:00 horas, Polideportivo de Lasesarre.

RUNNING
Cross Pins i Mar La Marina
• XI edición del Cross Popular Pins i Mar La Marina, domingo 15, salida a las 09:30 horas desde La Marina.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 19 y 20 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 14
· Atlético de Madrid 3-1 Elche, sábado 19, 14:00 horas, Wanda Metropolitano.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 8
· Talavera de La Reina 3-0 Kelme, sábado 19, 16:00 horas.
· Elche 6-1 Archena, domingo 20, 16:00 horas, Campo Municipal San Fernando Cox.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 10
· Elche B 1-0 Castellón B, domingo 20, 13:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
· Levante B 2-2 Celtic Elche, sábado 19, 16:00 horas.
· Hércules B 3-0 Intangco, domingo 20, 12:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 10
· Elche CF Femenino 2-0 Fundación Albacete, domingo 20, 11:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 11
· Manzanares 2-0 Elche CF Sala, sábado 19, 18:15 horas.

Copa de la Reina 20-21
· Joventut d’Elx-Universidad de Alicante, miércoles 23, 19:30 horas.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 12
· BM Elche 24-24 BM Hispanitas Petrer, sábado 19, 18:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 12 y 13 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 13
· Elche CF 0-1 Granada CF, domingo 13, 18:30 horas, Martínez Valero.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 8
· Olímpic de Xàtiva 1-3 Ilicitano, domingo 13, 17:00 horas.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 7
· Real Murcia 1-2 Kelme, sábado 12, 16:00 horas.
· Lorca Deportiva 0-2 Elche, domingo 13, 12:00 horas.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 9
· Inter San José Valencia 2-0 Elche B, sábado 12, 17:00 horas.
· Intangco 3-1 Alboraya, sábado 12, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
· Celtic Elche 2-0 Hércules B, sábado 12, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 9
· CF Maritim 1-3 Elche CF Femenino, domingo 13, 11:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, grupo 1, jornada 10
· Elche CF Sala 3-2 Atlético Mengíbar, sábado 12, 17:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 9
· InterSala Promesas B 1-6 Joventut d’Elx, sábado 12, 18:30 horas.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 11
· BM Torrevieja 23-26 BM Elche, sábado 12, 18:30 horas.

WATERPOLO
Primera División Femenina, grupo B, jornada 5
· CW Elx 10-13 Cuatro Caminos, sábado 12, 16:30 horas, Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 5 y 6 de diciembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Primera División, jornada 12
· Villarreal-Elche CF, domingo 6, 18:30 horas, La Cerámica.

Tercera División, subgrupo 6-B, jornada 7
· Ilicitano 1-0 Novelda, domingo 6, 16:00 horas, Campo Municipal San Fernando de Cox.

División de Honor Juvenil, subgrupo 7-A, jornada 6
· Elche 1-0 UCAM de Murcia, sábado 5, 13:00 horas, Campo Municipal San Fernando de Cox.
· Kelme 2-0 Toledo, sábado 5, 15:30 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.

Liga Nacional, subgrupo 8-A y B, jornada 8
· Elche B 2-0 Denia, sábado 5, 15:30 horas, San Fernando de Cox
· Alcoyano 1-1 Intangco, sábado 5, 11:00 horas.
· Alboraya 1-1 Celtic Elche, sábado 5, 17:00 horas.

Primera Nacional Femenina, grupo 7, jornada 8
· Elche CF Femenino 1-0 Mislata, sábado 5, 17:45 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, subgrupo 1, jornada 8
· Elche CF Sala (Descansa).

Segunda RFEF Femenina, subgrupo 2-B, jornada 8
· Joventut d’Elx 6-0 César Augusta, sábado 5, 18:30 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera Nacional, grupo E, jornada 10
· BM Elche 27-25 UCAM Balonmano Murcia, sábado 5, 18:00 horas, Carrús.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending