Conéctate en
IMED

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 21 y el 22 de septiembre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 7
Numancia 1-1 Elche CF, domingo 22, 18:00 horas, Los Pajaritos.

Tercera División, grupo 6, jornada 5
Ilicitano 4-0 Novelda, domingo 22, 12:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 3
• Valencia 4-2 Elche CF, domingo 22, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 4
• Levante B 2-1 Ingtango, sábado 21, 12:00 horas.
Celtic Elche 1-1 Torre Levante B, sábado 21, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Kelme 1-0 Castellón, sábado 21, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Denia 1-3 Elche B, sábado 21, 18:30 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 4
U.D. Ilicitana Carrús 0-0 Benidorm, sábado 21, 18:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
Athletic de Torrellano 1-1 Callosa Deportiva, sábado 21, 18:00 horas, Campo Municipal de Torrellano.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 2
Villarreal CF B 0-2 Elche CF Femenino, sábado 21, 16:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 2
Irefrank Elche CF Sala 1-1 Talavera, sábado 21, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, jornada 1
Red Stars Zaragoza 1-3 FS Joventut d’Elx, domingo 22, 12:20 horas.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 1
Mare Nostrum Torrevieja 24-19 CBM Elche, sábado 21, 18:00 horas.

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 11 y el 13 de octubre

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 11
Girona 0-2 Elche CF, sábado 12, 12:00 horas, Montilivi.

Tercera División, grupo 6, jornada 8
Villarreal C 0-0 Ilicitano, sábado 12, 18:00 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 6
Elche CF 1-2 Alboraya, sábado 12, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 7
• Roda 0-3 Kelme, sábado 12, 16:00 horas.
Elche B 0-2 Levante B, sábado 12, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia 5-0 Celtic Elche, sábado 12, 17:00 horas.
• Valencia 4-1 Ingtango, sábado 12, 19:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 7
• Petrelense 1-4 Athletic de Torrellano, sábado 12, 16:30 horas.
• Almoradí 4-0 U.D. Ilicitana, domingo 13, 11:30 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 5
• Murcia Féminas 0-7 Elche CF Femenino, domingo 13, 12:15 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 5
ElPozo Ciudad de Murcia 7-0 Irefrank Elche CF Sala, viernes 11, 21:00 horas.

Segunda División, jornada 4
FS Joventut d’Elx 2-1 L’Hospitalet, sábado 12, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, jornada 4
BMC Liberbank Gijón 30-25 CBM Elche, sábado 12, 19:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 4
CBM Elche 29-23 BM Águilas, viernes 11, 20:30 horas, Carrús.

VOLEIBOL
Superliga 2, jornada 2
• Esplugues 2-3 CV Elche, domingo 13, 12:00 horas.

WATERPOLO
Segunda Nacional, jornada 2
CW Elche 9-10 Colegio Brains, sábado 12, 18:00 horas, Piscina Esperanza Lag.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 5 y el 7 de octubre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 10
Elche CF 1-1 Rayo Vallecano, sábado 5, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 7
Ilicitano 0-0 Hércules B, domingo 6, 11:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 5
• Alzira 1-1 Elche CF, sábado 5, 19:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 6
Ingtango 0-1 Racing d’Algemesí, sábado 5, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Kelme 0-0 San Marcelino, sábado 5, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 1-3 Roda B, sábado 5, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• Alboraya B 1-2 Elche B, domingo 6, 17:45 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 6
U.D. Ilicitana Carrús 1-1 Villajoyosa, sábado 5, 18:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
Athletic de Torrellano 3-2 Almoradí, domingo 6, 17:30 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 4
• Aldaia 1-1 Elche CF Femenino, sábado 5, 12:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 4
Irefrank Elche CF Sala 6-3 Ciudad de Móstoles, sábado 5, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, jornada 3
• Eixample 0-2 FS Joventut d’Elx, domingo 6, 12:00 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, jornada 3
CBM Elche 26-18 BM Alcobendas, sábado 5, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 3
• Agustinos Alicante 34-24 CBM Elche, sábado 5, 20:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, jornada 1
CV Elche 3-0 Universidad de Alicante, sábado 5, 19:00 horas, pabellón El Toscar.

WATERPOLO
Segunda Nacional, jornada 1
• CW Dos Hermanas 12-7 CW Elche, sábado 5, 17:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 28 y el 29 de septiembre

Publicado

el

Consulta los marcadores del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 8
Elche CF 1-0 Ponferradina, sábado 28, 20:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 6
• CD Acero 0-0 Ilicitano, sábado 28, 17:00 horas, El Fornás.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 4
Elche CF 2-1 Albacete, domingo 28, 15:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 5
• Marcelino 0-3 Celtic Elche, sábado 28, 17:00 horas.
• Alcoyano 0-6 Ingtango, domingo 29, 12:00 horas.
Elche B 0-1 Villarreal B, domingo 29, 12:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Torre Levante B 0-1 Kelme , sábado 21, 18:30 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 5
U.D. Ilicitana Carrús-Callosa Deportiva, sábado 28, 18:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
• Villajoyosa-Athletic de Torrellano, domingo 29, 11:45 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 3
Elche CF Femenino 1-0 SPA Femenino, domingo 29, 11:00 horas, Díez Iborra.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 3
• Manzanares 2-2 Irefrank Elche CF Sala, sábado 28, 18:15 horas.

Segunda División, jornada 2
FS Joventut d’Elx 7-1 Cervera FS, sábado 28, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
Primera División Estatal, grupo E, jornada 2
CBM Elche 34-34 BM Petrer, sábado 21, 18:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Final Liga Valenciana
• Muro de Alcoy 49-73 Interkozha Elche Basket, sábado 28, 20:00 horas, pabellón Félix Candela de Crevillente.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending