Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 5 y el 7 de octubre

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 10
Elche CF 1-1 Rayo Vallecano, sábado 5, 18:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 7
Ilicitano 0-0 Hércules B, domingo 6, 11:00 horas, Díez Iborra.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 5
• Alzira 1-1 Elche CF, sábado 5, 19:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 6
Intangco 0-1 Racing d’Algemesí, sábado 5, 17:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
Kelme 0-0 San Marcelino, sábado 5, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 1-3 Roda B, sábado 5, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
• Alboraya B 1-2 Elche B, domingo 6, 17:45 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 6
U.D. Ilicitana Carrús 1-1 Villajoyosa, sábado 5, 18:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
Athletic de Torrellano 3-2 Almoradí, domingo 6, 17:30 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 4
• Aldaia 1-1 Elche CF Femenino, sábado 5, 12:30 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 4
Irefrank Elche CF Sala 6-3 Ciudad de Móstoles, sábado 5, 16:00 horas, Esperanza Lag.

Segunda División, jornada 3
• Eixample 0-2 FS Joventut d’Elx, domingo 6, 12:00 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, jornada 3
CBM Elche 26-18 BM Alcobendas, sábado 5, 18:00 horas, Carrús.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 3
• Agustinos Alicante 34-24 CBM Elche, sábado 5, 20:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2, jornada 1
CV Elche 3-0 Universidad de Alicante, sábado 5, 19:00 horas, pabellón El Toscar.

WATERPOLO
Segunda Nacional, jornada 1
• CW Dos Hermanas 12-7 CW Elche, sábado 5, 17:00 horas.

Publicidad
COMENTA ESTA NOTICIA

Deja tu Respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 7 y el 8 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 31
• Rayo Vallecano 2-3 Elche CF, domingo 8, 12:00 horas, Estadio de Vallecas.

Tercera División, grupo 6, jornada 28
• Olímpic de Xàtiva 1-0 Ilicitano, domingo 8, 17:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 26
UD Ilicitana 1-2 Horadada A, sábado 7, 17:00 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
• Athletic Torrellano 1-5 Redován A, domingo 8, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 25
• Torre Levante 1-1 Elche CF, domingo 8, 16:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 26
Kelme 4-1 Don Bosco, sábado 7, 17:00 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
• Racing d’Algemesí 1-2 Elche B, sábado 7, 19:30 horas.
Celtic Elche 3-2 Ciudad de Benidorm, domingo 8, 11:30 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Intangco 3-1 Castellón, domingo 8, 12:45 horas, Polideportivo Faler.

FÚTBOL SALA
Segunda División, grupo 2, jornada 22
Joventut d’Elx 4-1 Almassera Ruz, sábado 7, 17:00 horas, Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 16
• BM Porriño 25-32 CBM Elche, sábado 7, 18:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 23
CBM Elche Paquito Rent A Car 28-24 CBM Mislata, sábado 7, 18:00 horas, Carrús.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 21
Interkozha Elche 56-76 PC Box Innova Mutxamel, sábado 7, 19:30 horas, El Toscar.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 13
• CBSR Elche 42-50 CD Discasport Fundación Rudy Fernández, sábado 7, 13:00 horas, El Toscar.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 19
• Xátiva Voleibol 0-3 (22-25/19-25/17-25/0-0/0-0) CV Granadas de Elche, sábado 7, 16:00 horas.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 29 de febrero y el 1 de marzo

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 30
Elche CF 2-0 CD Numancia, domingo 1, 16:00 horas, Martínez Valero.

Tercera División, grupo 6, jornada 27
Ilicitano 1-3 Villarreal C, sábado 29, 16:00 horas, Díez Iborra.

Preferente, grupo 4, jornada 25
• Petrelense 1-4 UD Ilicitana, sábado 29, 16:30 horas.
• Horadada 2-2 Athletic Torrellano, domingo 1, 16:30 horas.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 24
Elche CF 1-0 CD Roda, domingo 1, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 25
Elche B 02 Intangco, sábado 29, 15:00 horas, Campo 6 Ciudad Deportiva.
• Inter San José Valencia 0-1 Kelme, sábado 29, 17:00 horas.
• Don Bosco 1-3 Celtic Elche, domingo 1, 11:15 horas.

Primera Nacional, grupo 7, jornada 18
• Fundación Albacete B 1-1 Elche CF, sábado 29, 16:00 horas.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 23
• Barcelona B 5-1 Irefrank Elche CF Sala, sábado 29, 16:00 horas.

Segunda División, grupo 2, jornada 21
• Penya Esplugues B 7-2 Joventut d’Elx, domingo 1, 11:30 horas.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 15
CBM Elche 32-26 BMC Liberbank Gijón, viernes 28, 21:00 horas, Esperanza Lag.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 22
• Maristas d’Algemesí 34-22 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 1, 12:00 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 20
• Carolinas 86-41 Interkozha Elche, domingo 1, 19:00 horas.

BALONCESTO EN SILLA DE RUEDAS
Liga Nacional, grupo B, jornada 12
• Legabasket BSR 45-37 CBSR Elche, sábado 29, 16:00 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 18
CV Granadas de Elche 1-3 (25-15/20-25/21-25/18-25) Cuesta Piedra Santa Cruz, sábado 29, 19:00 horas, El Toscar.

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Repasa los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 22 y el 23 de febrero

Publicado

el

Consulta los MARCADORES del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Segunda División, jornada 29
• CD Tenerife 1-0 Elche CF, sábado 22, 18:15 horas, Heliodoro Rodríguez López.

Tercera División, grupo 6, jornada 26
• Hércules B 0-0 Ilicitano, domingo 23, 16:00 horas.

Preferente, grupo 4, jornada 24
UD Ilicitana 0-2 Almoradí, sábado 22, 16:30 horas, Campo 7 Ciudad Deportiva.
Athletic Torrellano 2-0 Petrelense, domingo 23, 11:30 horas, Campo Municipal Torrellano.

División de Honor Juvenil, grupo 7, jornada 23
• Villarreal 3-2 Elche CF, domingo 23, 12:00 horas.

Liga Juvenil Nacional, grupo 8, jornada 24
• Levante B 1-1 Elche B, sábado 22, 16:00 horas.
Kelme 2-1 Roda B, sábado 22, 16:30 horas, Campo 1 Ciudad Deportiva.
Celtic Elche 2-2Inter San Jose Valencia, sábado 22, 17:00 horas, Campo 5 Ciudad Deportiva.
Intangco 1-0 Valencia B, domingo 23, 12:00 horas, Polideportivo Faler.

FÚTBOL SALA
Segunda División, jornada 22
Irefrank Elche CF Sala 6-5 Colo Colo Zaragoza, sábado 22, 16:00 horas, Pabellón Esperanza Lag.

Segunda División, grupo 2, jornada 20
Joventut d’Elx 1-1 Ripollet FS, sábado 22, 18:30 horas, Pabellón Esperanza Lag.

BALONMANO
División de Honor Femenina, Liga Guerreras Iberdrola, jornada 14
• BM Alcobendas 17-26 CBM Elche, sábado 22, 18:00 horas.

Primera División Estatal, grupo E, jornada 21
• Levante Marni 21-20 CBM Elche Paquito Rent A Car, domingo 23, 12:30 horas.

BALONCESTO
Primera Nacional, grupo B, jornada 19
Interkozha Elche 52-87 Servigroup Benidorm, sábado 22, 19:30 horas.

VOLEIBOL
Superliga 2 Femenina, grupo B, jornada 17
• L’Illa Grau 1-(25-14/ 26-28/10-25/21-25) CV Granadas de Elche, sábado 22, 19:30 horas.

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 16
• CD Waterpolo Turia 6-8 CW Elx, sábado 22, 17:00 horas.

RUNNING
Transilicitana
• XI Edición Transilicitana, sábado 22, 8:00 horas, Salida Paseo de la Estación.

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

Publicidad Limpiezas Tomás

Trending