Conéctate en

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 8 y el 10 de febrero

Publicado

el

Consulta los marcadores del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
LaLiga 1|2|3, jornada 25
• Elche CF 1-2 Real Oviedo, sábado 9, 18:00, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 24
• Ilicitano 3-1 Silla, sábado 9, 12:00, Díez Iborra

División Honor Juvenil, jornada 23
• Elche 2-0 Kelme, viernes 8, 16:00, campo 6. Ciudad Deportiva Elche F-11

Liga Nacional Juvenil, jornada 22
• Ciudad Benidorm 1-6 Elche, sábado 9, 16:00
• Kelme B 0-1 Castellón, domingo 10, 11:30, P. Municipal de Altabix

Preferente, grupo 4, jornada 22
• UD Ilicitana 0-2 Thader, sábado 9, 17:00, campo 7. Ciudad Deportiva

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 20
• Axa Hita Port Elche 3-5 Noia Portus Apostoli, viernes 8, 21:00, Esperanza Lag

BALONMANO
Partido de vuelta, Segunda Fase Copa de la Reina
Atl. Guardés 31-26 Mustang, sábado 9, 19:00

Primera Estatal, grupo E, jornada 20
Vulcanizados Alberola 22-23 Almoradí, sábado 9, 18:00, Carrús

VOLEIBOL
Superliga 1 Femenina, jornada 16
• ESD Granadas de Elche 0-3 Logroño, sábado 9, 19:30, El Toscar

BALONCESTO
Autonómica Masculina, Grupo C, jornada 17
• C.B. Ilicitano Cartoelx – Guardamar, 1 de marzo, 21:00, Pabellón Deportes UMH

Autonómica Femenina, Grupo C, jornada 5
• Jorge Juan Bolmax 33-73 C.B. Ilicitano Angelesnavarro.es, sábado 9, 16:00, Novelda

Preferente Masculina, Grupo D, jornada 17
• CB Ilicitano 53-50 CB Petrer-Ibi, sábado 9, 20:00, P. Deportes UMH

• Pascual Machuca Elche Basket 82-37 C.B. Maristas, domingo 10, 16:00

WATERPOLO
Segunda División Nacional, jornada 13
· CW Elx 3-12 CN Godella, sábado 9, 18:00, Esperanza Lag

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 17 y el 19 de mayo

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 39
• Elche CF 3-0 CD Tenerife, sábado 18, 20:30, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 37
• Ilicitano 0-1 Rayo Ibense, domingo 19, 18:00, Martínez Valero

Copa Federación Femenina, jornada 3
· Elche CF 1-2 SPA Alicante, sábado 18, 11:30, Díez Iborra

Liga Nacional Juvenil, jornada 34
Elche CF B 2-2  Acero A, domingo 19, 12:00, Ciudad Deportiva campo 6
Kelme B 4-1 Alboraya B, domingo 19, 11:30, P. Municipal de Altabix

Regional Preferente, grupo 4, jornada 34
• Elda Industrial 4-0 Carrús-U.D. Ilicitana, viernes 17, 19:30

FÚTBOL SALA
Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 30
Eurogan Red Star 3-5 Joventut d’Elx, sábado 18, 18:00

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 25
· CBM Elche Mustang 23-23 BM Morvedre, sábado 18, 16:00, Carrús

Sector del Campeonato de España
· CBM Elche Salesianos High School English 20-21 BM Alcázar (Primer partido): 27-25 (Segundo)
· BM Montequintos 36-21 CBM Elche Salesianos High School English

· CBM Elche Promesas DBM PUMPS 31-31 Academia BM Alcobendas / 27-44 Barcelona LASSA / 27-33 BM Rocasa

BALONCESTO
Liga Comunidad Valenciana, jornada 2
· COCEMFE Castellón 26-60 CBSR Elche, sábado 18, 17:30 horas

BOXEO
Pelea por el Campeonato mundial de peso pluma WBC
· Gary Russell Jr. – Kiko ‘La Sensación’ Martínez, sábado 18, Barclays Center de Brooklyn (Nueva York)

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 11 y el 12 de mayo

Publicado

el

Consulta los marcadores deportivos del fin de semana / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 38
U.D. Almería 5-3 Elche CF, domingo 12, 12:00, Juegos del Mediterráneo

Tercera División, grupo 6, jornada 37
Olímpic de Xàtiva 0-2 Ilicitano, domingo 12, 18:00

Copa Federación Femenina
· Mislata 4-2 Elche CF, domingo 12, 12:30

Liga Nacional Juvenil, jornada 33
• Don Bosco A 3-1 Elche CF B, domingo 12, 11:15
• Ciudad de Benidorm A 2-1 Kelme B, domingo 12, 12:00

Regional Preferente, grupo 4, jornada 33
• Carrús-U.D. Ilicitana 2-0 Hércules B, sábado 11, 17:30, Ciudad Deportiva campo 7

FÚTBOL SALA
Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 29
• Joventut d’Elx 5-2 FS Ripollet, sábado 11, Esperanza Lag, 18:00 horas

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 24
· Rincón Fertilidad Málaga 28-26 CBM Elche Mustang, domingo, 16:15 horas

TRIATLÓN
· V Triatlón Olímpico Ciudad de Elche, domingo 12, 9:00 horas salida en Arenales del Sol

Seguir Leyendo

MARCADORES

Consulta los MARCADORES del fin de semana en Elche

Aquí tienes los resultados de los partidos y eventos deportivos disputados por los equipos y deportistas ilicitanos entre el 4 y el 5 de mayo

Publicado

el

Consulta los resultados del fin de semana. / TeleElx

FÚTBOL
Liga 1|2|3, jornada 37
• Elche CF 2-1 Rayo Majadahonda, domingo 5, 18:00, Martínez Valero

Tercera División, grupo 6, jornada 36
• Ilicitano 6-2 Paiporta, domingo 5, 11:30, Díez Iborra

Copa Federación Femenina
· Elche CF 4-0 Discóbolo La Torre, domingo 5, 11:00, Isabel Fernández (Torrellano)

V Copa Federación de Juveniles, jornada 3
· Elche A – Torre Levante, martes 7, 18:00, Torrellano

Liga Nacional Juvenil, jornada 32
• Elche CF B 1-3 Alcoyano A, domingo 5, 12:00, Ciudad Deportiva Campo 6
• Kelme B 1-3 Levante B, domingo 5, 11:30, P. Municipal de Altabix

Regional Preferente, grupo 4, jornada 32
• Aspe A 4-2 Carrús-U.D. Ilicitana, sábado 4, 16:00, Las Fuentes

FÚTBOL SALA
Segunda División Masculina, jornada 30
Manzanares FS 4-4 Axa Hita Port Elche CF, sábado 4, 18:30

Segunda División Femenina, grupo 2, jornada 28
• San Vicente-Hércules FS 0-6 Joventut d’Elx, sábado, 17:30

BALONMANO
Liga Guerreras Iberdrola, jornada 23
· CBM Elche Mustang 24-29 BM Alcorbendas, sábado, 17:00 horas, Carrús

Campeonato de España, final categoría juvenil
· Carballal 25-36 CBM Elche Grupo ASSA

Primera División Estatal, grupo E, jornada 29
• Vulcanizados Alberola 21-27 Hispanitas BM Petrer, sábado 4, 19:00, Carrús

RUNNING
· X Edición Transilicitana, sábado 4, Salida 8:00 Paseo de la Estación de Elche

Seguir Leyendo
Publicidad Autofima-Hyundai

Elche en Punta

Facebook

NOTICIAS MAS VISITADAS